Страницы: 1
RSS
Ошибка при создании модели данных Excel 2016, К сожалению, открыть модель данных в PowerPivot невозможно...
 
Добрый день,

Наконец то добрался до создании модели данных и выяснилось, что при создании связи между элементами PP крашится и модель данных стирается из файла, только бекап позволяет оживить файл. Интересно, что связи можно сделать на другом компьютере из локальной сети.
Скрытый текст

Ради интереса решил создать новый файл с простейшей моделью данных из 2 файлов, ситуация повторилась, т.е. проблема не в файле. Однако ошибка уже немного другая:
Скрытый текст

Версия Excel 2016 (16.0.4966.1000) MSO (16.0.4966.1000), 64 разрядная версия.
 
Цитата
Якубович написал:
Возможно, вы открываете книгу в повреждённом установленном экземпляре Excel
Он как бы подсказывает вам. Друг, снеси Офис, почисти систему и поставь заново, накати последние обновления.  ;)
Мне в свое время помогло только так.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
PooHkrd написал:
снеси Офис, почисти систему и поставь заново,
Ох уж эта удаленка и корпоративный доступ...  :cry:  

Спасибо за совет, уточню, реестр чистить обязательно или простая переустановка должна помочь?

Какой еще софт теоретически может быть связан с PP, который тоже лучше будет апдейтнуть?
 
Якубович, у меня проблема исчезла когда снесли семерку, поставили 10ку и на неё голенькую поставили 2016 офис. На виртуалке мне также ставили офис на чистую ВинСервер 2012 Р2 тоже сразу все фурычило без глюков. Поэтому реестр советую все таки почистить. А лучше... ну вы меня поняли.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо,

проблема решилась пересозданием профиля в реестре:
Скрытый текст
 
Якубович, добрый день! А можно по подробнее про пересоздание профиля, и мне кажется не "Компьютер\HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\16.0\Excel1" не закончена строка, либо у меня в реестре нет EXCEL1. Спасибо
Страницы: 1
Наверх