Страницы: 1
RSS
Выпадающий список на основе текста с разделителем
 
Здравствуйте! Возник следующий вопрос. Допустим в ячейке есть текст типа 1;2;3;4. Необходимо сделать в соседней ячейке выпадающий список на основе этих данных (1;2;3;4). Знаю что в Data Validation как раз в таком виде записывается список, но если просто сослаться на эту ячейку, то в выпадающем списке будет вся строка с разделителями.
Выше я указал лишь пример. На практике будет "умная" таблица (ListObject) со столбцом, где в каждой ячейке будет текстовая строка  с разделителями и данные будут разные. В соседней ячейке нужно будет выбрать одно значение из текста с разделителем.
С помощью формул и дополнительного столбца (номер элемента из списка) у меня получилось вычленять нужные значения. Но хотелось сделать через выпадающий список если такое и возможно.
Использую Excel 2016
 
все возможно
нужно только знать когда этот (эти) выпадающий список сформировать и вы должны понимать,что если длина текста , состоящего из элементов списка разделенных точкой с запятой, в ячейке превышает 255 символов, ее нужно будет усечь до этого размера
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
Страницы: 1
Наверх