Страницы: 1
RSS
Добавление уникальной строки
 
Добрый День!
Не могу решить одну проблему в рамках Excel, буду благодарен за помощь.
Проблема следующая есть файл и  в лист со сводной информацией можно, как то добавлять со всех листов информацию макросом?( пробовал в Plex, не очень удобно)что бы информация с листа добавлялась сначала с 1 листа за тем со 2 листа и т.д в большую общую таблицу.
И  можно ли как то из информации в таблицы добавлять в существующую уникальные строки минуя формулы.
Понимаю, что наверное многого хочу. Ну если кто то сможет помочь буду благодарен!
Примерная структура файла во вложении.
 
Terrein, не понял про уникальность вообще ..наверное потому что тема не понятно названа (нужно конкретно в названии писать посчитать то-то с учётом того-то)
согласно этой части вашей тема
Цитата
добавлять со всех листов информацию
Макрос и собственно тема: Собрать информация с листов на один друг под другом.
Код
Sub dsd()
Dim Sh As Worksheet
Dim i As Long
For Each Sh In Worksheets 'цикл по листам (переходим каждый лист по очереди)
NL = Sh.Name ' перебирая лист узнаем его имя
If NL <> "Свод" Then ' проверяем имя листа- что бы оно не было равно "СВОД"
    LR = Worksheets(NL).Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row 'определяем последнюю заполненную строку в выбранном листе по первому столбцу
    LCol = Worksheets(NL).Cells(2, Columns.Count).End(xlToLeft).Column 'определяем последний заполненный столбец в выбранном листе по 2 строке
    For i = 3 To LR 'цикл по строкам выбранного листа
    LR2 = Worksheets("Свод").Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row + 1 'Определяем последнюю пустую строку в листе СВОД - что-бы вставить данные
    Worksheets(NL).Activate 'активируем лист с которого копируем
    Worksheets(NL).Range(Cells(i, 1), Cells(i, LCol)).Copy ' копируем данные согалсно ранее определенным номеру строки и столбца
    Worksheets("Свод").Range("A" & LR2).PasteSpecial 'вставляем в конец данных (1 пустую строку)
    Next i
End If
Next Sh
 Worksheets("Свод").Select
End Sub

Изменено: Mershik - 30.04.2020 09:02:18
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо за макрос! Про уникальность я имел в виду на основе данных  из листов  создается справочник и чтобы не искать, какие обновления по листам  произошли ( кто добавился), автоматически в справочник попадали. Вложил файл
 
Terrein, а не я пас) ничего понятнее не стало=)
может завтра
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх