Страницы: 1
RSS
Сохранить код макроса.
 
Всем привет!

Может кто-нибудь знает существует ли удобный способ сохранения кода из Microsoft Visual Basic? Чтобы визуально он выглядел без изменений (цвета шрифта, сам шрифт, расстояние между символами и т.д.). Чтобы можно было открыть на (IOS) смартфоне, например в PDF, или как нибудь ещё.
С возможностью скопировать часть кода, редактировать не нужно.
 
Цитата
Александр.М написал: (цвета шрифта, сам шрифт, расстояние между символами и т.д.)
так как это несущественные моменты  и могут быть изменены для удобства разработчика являясь частью оболочки редактирования, то поясните, Вам зачем это надо?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
экспорт в bas/cls/frm
в ios https://langui.net/source-code-viewer/, в android https://play.google.com/store/apps/details?id=com.vvorld.sourcecodeviewer&hl=ru_ru
 
Андрей, спасибо! думаю это было бы то что нужно, но это приложение недоступно в моём регионе.
Не установить, короче :(

Цитата
Вам зачем это надо?
Как? Для лучшего восприятия, Причина идентична той же по которой на этом форуме есть кнопочка "Оформление текста в виде кода" :)  
 
Цитата
Александр.М написал:
Как? Для лучшего восприятия
копируйте, например, в  Notepad++ или что-то подобное.
 
Цитата
Александр.М написал:
Чтобы можно было открыть на (IOS) смартфоне, например в PDF, или как нибудь ещё.С возможностью скопировать часть кода
Если для "скопировать", то зачем форматирование? )) Ответ в #4 не убедил. Тут явно что-то скрывается )
 
тема для дискуссии - можно ли прочесть и понять код который оформлен другим щрифтом, с иными отступами и тем более другим цветом!!!
Вот ведь избаловал прогресс, код на аналого цифровом мониторе и на аналого цифровом печатающем устройстве имел стандартное зеленой на черном или черной на белом оформление  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Юрий М Приветствую! Вы в своём репертуаре :)  Что же здесь можно скрывать?
Хочу на айфоне открыть код чтобы он выглядел как в программе Visual Basic, Можно фотографировать, но это корявый способ.
 
Привет! Не, ну а вдруг штука нужная и мне тоже пригодится?  Вот я и хотел узнать тайну ))
 
Цитата
БМВ написал: тема для дискуссии...
Не понимаю как это относится к вопросу?

кнопка цитирования не для бездумного копирования [МОДЕРАТОР]
 
Цитата
Александр.М написал:
Хочу на айфоне открыть код
А что, огрызок это может?
 
В том то и вопрос :)  
 
Цитата
Александр.М написал:
Не понимаю как это относится к вопросу?
Александр.М, не обижайтесь на медведя: всё дело в том, что кода медведь был медвежонком, были только монохромные мониторы. И никто даже представить себе не мог, что появятся мониторы с миллионами цветов. Про гаджеты от яблочников тоже никто не не догадывался. Вот и ностальгирует медведь по зелёному тексту на чёрном фоне и по перфокартам ::)
 
Цитата
Юрий М написал:
и по перфокартам
и по перфолентам  :D . Тут 6TB надо было из другой локации перетащить, исходя из
гигабайт информации, представленной в виде перфокарт, имел бы массу примерно 22 тонны -  то пара тысяч вагонов :-)

В данном случае ностальгия ностальгией, а вот зачем все это , понять не могу. Я могу понять использование идентичного оформления кода в печатной продукции, но тут....

Ну откройте в Word, замените шрифт на Courier New, 10pt , отступы останутся, Ну разве что комменты не зеленые, но можно подумать как подстановкой закрасить.
Изменено: БМВ - 05.05.2020 23:41:43
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
и по программам на аудиокассетах :)
Цитата
Александр.М написал:
это приложение недоступно в моём регионе.
а vpn на что?
до кучи https://apps.apple.com/us/app/code-viewer-best-reader-for-code/id756979450

UPD.
Если сохранять в word, можно использовать https://prismjs.com/test.html#language=vb
Изменено: Андрей Лящук - 05.05.2020 23:58:47
 
Миша, просто ты не перфекционист )
Александр.М,  а тут ничего подходящего?)
 
Всем спасибо за внимание.
Нашел Code Compiler, Programming
 
Доброе время суток
Цитата
Михаил Витальевич С. написал:
копируйте, например, в  Notepad++ или что-то подобное.
А чем, интересно, не устроило это предложение? Потом из Notepad++ печатаем в любой Pdf принтер...
Изменено: Андрей VG - 06.05.2020 07:05:26
 
Цитата
Андрей VG написал:
А чем
Андрей, привет. Ну то что цвета не сохранены - это ладно, но на мой взгляд главным отличием будет деление на листы, там где это совсем не нужно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Привет, Михаил.
Цитата
БМВ написал:
Ну то что цвета не сохранены - это ладно
Настройка подсветки синтаксиса в Notepad++ вполне себе возможна - стоит только захотеть.
Цитата
БМВ написал:
но на мой взгляд главным отличием будет деление на листы, там где это совсем не нужно.
Тогда поставить плагин NPP Export и в Html его - будет непрерывная портянка :)
Страницы: 1
Наверх