Страницы: 1
RSS
Сводная таблица: расчет долей по двум показателям, Рассчеты в сводной таблице
 
Добрый день!
Прошу помочь решить задачу. Есть сводная таблица, нужно в листе БРАК сделать расчет доли брака от количества по каждому наименованию. Никак у меня не получается. вставляю новый столбец со значениями брак, и дальнейшие вычисления не получаются.
 
"Selena"
По такому названию понятно, что хотели сказать. Селена красивая? Селена села на грязную лавку? Селена делает фотосессию? Не читает правила форума?
 
Done
 
lostandleft, куда Вы спешите?
 
Юрий М, В Чем проблема? Человек попросил, я сделал....зачем-то сообщение удалили, что за беспредел
Изменено: lostandleft - 05.05.2020 15:05:18 (Увидел, что удалили сообщение с ответом)
 
А поддерживать порядок на форуме не надо? Тем более - видя замечание модератора.
У нас так заведено: хотите помочь в теме с плохим названием - сами предлагаете заголовок
 
Цитата
lostandleft написал:
В Чем проблема?
Проблема в том, что тема создана с нарушением. Модератор сделал замечание. В этом случае следует ждать, пока автор не устранит это замечание.
Сообщение не удалено, а скрыто и будет отображено после устранения замечания. Но в следующий раз будем удалять.
И с каких это пор законные действия модератора считаются беспределом?
 
Цитата
Юрий М написал:
Проблема в том, что тема создана с нарушением. Модератор сделал замечание
Гм...простите, я не видео замечания пока не обновил страницу.
Когда начал смотреть на фаил было только одно сообщение от автора темы, меня название не смутило. Понял что какие-то проблемы со сводной таблицей, решил посмотреть.
Извините.
 
Цитата
lostandleft написал:
Понял что какие-то проблемы со сводной таблицей, решил посмотреть.Извините.
На этой же странице тоже проблемы со сводной. Не повторите ошибку ))
И чаще жмите F5.
 
Добрый день, Юрий М!
К сожалению не могу поменять тему обращения, мне заново его оформить? Если есть возможность удалить, удалите, пожалуйста, я заново оформлю.
 
Добрый день!
Просто предложите новое название - модераторы поменяют.
 
Хорошо.
Новая тема "Сводная таблица: расчет долей по двум показателям."
 
Название поменял. Ранее скрытое сообщение отображается.
 
lostandleft,Благодарю за уделенное время.
Вопрос, конечно решен, но мне непонятен алгоритм действий, я начинающий пользователь)
Офис 19 у меня, я предполагаю, что вычисление доли брака от количества в указанной таблице нужно производить с помощью ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫЧИСЛЕНИЙ, я не права?
 
Selena Amirkhan,
Эм...Для решения этой задачи включил надстройку PowerPivot.
Смотрите созданные вручную формулы - они называются Меры, и составляются внутри надстройки, на языке Dax.
Попробуйте разобраться. Если есть предметные вопросы - спрашивайте.
Изменено: lostandleft - 06.05.2020 17:09:00
 
Цитата
lostandleft написал: Смотрите созданные вручную формулы//.Попробуйте разобраться.
Доброго времени суток!
Не то что бы я долго решала эту задачу))) Но все же решилась она очень просто:
в готовой сводной таблице выделяем ячейку в нужной нам колонке ( в данном случае "Сумма по полю Количество, шт");
во вкладке Анализ выбираем Поля, элементы и наборы, Вычисляемое поле;
даем имя в поле Имя у нас "Брак, % от количества", пишем формулу ='Брак, шт'/ 'Количество, шт'*100;
правой кнопкой мыши нажимаем на ячейку, получившейся колонки, выбираем Числовой формат, Числовой, число десятичных знаков=2, ОК.
Страницы: 1
Наверх