Страницы: 1
RSS
Получить чистую площадь стен за вычетом проемов
 

Добрый день,

Подскажите пожалуйста, как правильно применить формулу. Задача следующая: нужно из общей площади стен вычесть площадь всех проёмов. Т.е. если смотреть файл, нужно в зелёном столбце получить результат по следующему принципу: площадь стены помещения (жёлтые позиции) – площадь наружных проёмов (серые позиции) – площадь окон (голубых позиций) – площадь внутренних проёмов (красные позиции). Т.е. формула должна учитывать поиск одинаковых наименований помещений в разных столбцах и из общей площади стен этих помещений автоматически должны заминусоваться площади всех проёмов. Надеюсь понятно объяснил ))) Заполнил две позиции. Но это скажем так "ручной режим" а нужно, чтобы позиции минусовались автоматически по одинаковым наименованиям

Изменено: Habar26 - 26.05.2020 23:20:17
 
а площадь, которую закрыли плинтусы, тоже нужно отминусовать?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Нее)) всё только согласно ТЗ))
 
Habar26,
Вы бы заполнили несколько позиций - что должно получится. Для облегчения понимания
 
Цитата
Kuzmich написал:
Вы бы заполнили несколько позиций - что должно получится. Для облегчения понимания
Заполнил две позиции. Но это скажем так "ручной режим" а нужно, чтобы позиции минусовались автоматически по одинаковым наименованиям
 
Habar26, цитата - это не бездумная копия. Вернитесь, приведите сообщение в порядок. На будущее: применяйте цитирование, когда это необходимо, для простого ответа есть кнопка Ответить
 
Цитата
vikttur написал:
Вернитесь, приведите сообщение в порядок
Сделано
 
А вот #7 я расцениваю, как издёвку.
 
Habar26,
Получается, что только в столбце О наименование помещения может встречаться несколько раз?
 
Верно

7 ответов, 0 конкретики. Это точно планета эксель ? Или форум обиженных мальчиков ?
 
Цитата
Habar26 написал: Это точно планета эксель ? Или форум обиженных мальчиков ?
Похоже, зашел обидчивый мальчик :)
Объясняю. Тема остается после Вас. Зашли за помощью - не отказывайтесь помогать будущим посетителям, не нужно после себя мусор оставлять.
Из правил форума:
Цитата
4.2. Чрезменое цитирование. Цитата – часть текста, на которой делается акцент. Бездумное цитирование захламляет тему и очень затрудняет ее восприятие. Для простого ответа есть кнопка «Ответить».
Замечание в силе, ответ с макросом скрыт.
 
Обидчивый мальчик ещё и кроссовод
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
buchlotnik, и ещё Кросс
Алексей М.
 
Цитата
buchlotnik написал:
Обидчивый мальчик
скорее  - это тот самый потребитель, что всегда прав. Это его обязаны понимать, а не он быть внятным :)
 
У автора самоизоляция от форума закончится ближе к полуночи. Пока он не может никому ответить.
 
Цитата
не отказывайтесь помогать будущим посетителям,
А мое потраченное время почему не учитывается? Мое сообщение скрыто, другие показываются. Непонятно.
 
Цитата
Kuzmich написал:
Мое сообщение скрыто, другие показываются.
Ваше с решением, а другие нет.
 
А у БМВ разве не решение было?
 
Сначала было без формулы. Потом Миша отредактировал свой пост. Но редактирование не вызывает появление зелёного конверта - я заметил только сейчас и скрыл.
 
Ffffff
Цитата
Юрий М написал:
А вот #7 я расцениваю, как издёвку.
Видимо твоей мамашке-шлюхе некогда было заниматься твоим воспитанием, поэтому выросло такое ноющее ЧМО.

И да, решение задачи
=C2-СУММЕСЛИ($G$2:$G$3;B2;$H$2:$H$3)-СУММЕСЛИ($K$2:$K$21;B2;$L$2:$L$21)-СУММЕСЛИ($O$2:$O$93;B2;$P$2:$P$93)
Изменено: Habar26 - 28.05.2020 00:17:02
 
Цитата
Habar26 написал:
И да, решение задачи
сами придумали? Хотя не думаю, с такими то амбициями и речью опустится до думать .....
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх