Страницы: 1
RSS
Power Pivot Установка уровня гранулярности таблицы
 
Добрый день. Приобрел книгу "Анализ данных с помощью Power BI и Power Pivot для Excel" . Читаю не спеша.
Мне не понятно как установить уровень гранулярности. Может, в Power Pivot за это какая то кнопка отвечает? Можно на каком то примере показать что это такое - установка уровня гранулярности таблицы.

Может быть, теме место в Курилке. Я не против если тему туда перенесут, только можно сначала сутки на этом форуме тема повисит (причина: на этом форуме количество посещений аудитории очень высокое. Значит, вероятность ответов увеличивается).

При переносе можно переименовать тему по названию книги для дальнейших вопросов по отдельным моментам содержания книги
 
Если грубо, то гранулярность это уровни детализации данных, которые вы задаете таблице. Но это мое понимание вопроса.
Например:
Год
Квартал
Месяц
Неделя
День
Час
Минута
Секунда

Вы можете вывести данные просто по году, а можете увеличить гранулярность добавив отражение по кварталам месяцам и т.д.

Возможно кто-то объяснит иначе.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Dyroff, спасибо за ответ.
Правильно ли я понимаю что когда в сводной в строки или в столбцы перетягиваю, например, Месяц, то я задаю уровень гранулярности - месяц, а если перетяну не Месяц, а Неделя, то уровень гранулярности - неделя?

То есть раньше, когда не пользовался Power Pivot, при построении сводной я просто перетягивал Месяц или неделя в строки или в столбцы, а раз я строю сводную с PP, то это уже не просто перетягивание, а придумано название - СОЗДАНИЕ УРОВНЯ ГРАНУЛЯРНОСТИ  :)
Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Dyroff написал:
Возможно кто-то объяснит иначе.
Куда ж еще иначее то? Оно и есть.
Виктор А, в курилке уже есть тема общая для PQ/PP/BBI. Можете задавать вопросы в ней.
Гранулярность в PP больше рассматривается в разрезе использования такой структуры, как Иерархия, которой в обычных сводных нет. Но если по сути то и там и здесь это она и есть, а называйте как хотите, хоть гранулярностью, хоть перетаскиванием, хоть горшком.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх