Страницы: 1
RSS
Заполнение таблицы с ID данными из формы.
 
Доброго времени суток всем знатокам и любителям!

Мне нужен совет, как сделать код, для кнопки "добавить" (кнопка находится в форме).

Подробно о задаче:
Необходимо добавлять значения в массив B8:B27, с помощью формы.
Значения которые я хочу добавить нужно вставить в textbox1 и нажать кнопку добавить.
Я могу их добавлять по одному, а могу копировать из блокнота. Нужно чтобы вводил значения и вставлял из буфера обмена в одно место, поэтому нужен textbox.
Кнопка "Добавить" работает но коряво (весь массив вставляет в одну ячейку) - пример приведен в файле.
Изначально форма пустая, после каждого срабатывания кнопки, форма должны очищаться.

Желаемый результат
1. Взял данные положил их в форму
2. нажал кнопку
если нажимаю кнопку добавить - код берет данные и аккуратно кладёт в пустые ячейки, диапазона
Изменено: Молодое_Поколение - 01.07.2020 13:04:06
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)
 
Молодое_Поколение, Вы говорили про вставку из буфера обмена, например, из блокнота - где этот небольшой текстовый файл? Или помогающие должны сами его создавать? Вставка скопированного из диапазона ячеек - это не совсем то.
 
Юрий М, vikttur,

Готово, мои друзья
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)
 
Молодое_Поколение, учитесь формулировать мысли - это поможет в общении с другими людьми
(старею,... начал какими-то лозунгами говорить в которых довольно прозрачно видно обращение к молодому поколению от несколько другой возрастной категории людей)))
Изменено: Ігор Гончаренко - 01.07.2020 13:10:21
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
меня здесь все пытаются жизни научить, исправляют корректируют делают замечания, а помочь никто не может  :)  
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)
 
Молодое_Поколение, хватит хныкать - Игорь дело говорит - с формулировками у Вас на самом деле беда. И я уже говорил об этом раньше.
См. вариант. Копируете данные в буфер из присланного Txt, загружаете форму, вставляете в ТекстБокс скопированное и жмёте кнопку "Добавить" - я не стал рисовать третью, а поменял функционал имеющейся. В результате получите в ЛистБокс данные без пропусков и этот же массив будет выгружен на лист во вторую таблицу, как и просили ранее.
 
Юрий М,
Дабы не путать вас и упростить формулировку я убрал кнопку удалить и лист бокс.
Меня интересует вопрос, как сделать построчное заполнение исходного массива, значениями из текстбокса - привел пример как должно выглядеть.

Еще когда я сам ввожу значения (по одному - не вставляя из блокнота)  выдает ошибку.

Спасибо за помощь! :)  
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)
 
Черновик обработки данных в ТекстБоксе у Вас есть. Дальше самостоятельно.
И ещё раз напоминаю: один вопрос - одна тема! А Вы всё гнёте свою линию - все вопросы в одной теме.
На этом моя помощь закончена. Ваш #5 и сообщения в лчике ничего, кроме негатива, не вызывают.
 
Хорошо, спасибо и на этом 😉
Впитываю знания, как борщ после тренировки ^^)
Страницы: 1
Наверх