Страницы: 1
RSS
Добавление надежного расположения на удаленном ресурсе, не добавляет надежное расположение, если в качестве адреса указан IP сервера
 
Добрый день, подскажите пожалуйста как можно добавить в надежные расположения Excel следующий адрес, например: \\192.168.10.10\Share
При добавлении возникает ошибка "указанный удаленный или сетевой путь запрещен текущими параметрами безопасности", либо "указанный путь нельзя использовать как надежное расположение по соображениям безопасности", можно ли эти параметры изменить?
Я гуглил по данному вопросу, однако конкретного решения так и не нашел, способ с использованием домена не представляется возможным реализовать, прописывание алиаса в hosts не работает, ручное добавление адреса через реестр также не дало результата.

пояснение:
Скрытый текст
Изменено: iVVS - 21.05.2020 16:24:54
 
Вы через PQ  пытаетесь к нему подключиться?
 
Цитата
iVVS написал:
прописывание алиаса в hosts не работает,
не работает или не возможно занести? Заносить то дает, в отличии от IP.  Только вот странно, сколько лет работаю, все в сети и никогда такой  вопрос не видел, вот с инета когда качаю, то да. А так, что на работе в домене, что дома с NAS все нормально открывается.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У меня на компьютере выставлена птичка: "Разрешить надежные расположения в моей сети (не рекомендуется)" и добавлен сетевой каталог в UNC формате. До этого при открытии некоторых файлов (закономерность не выяснена) была ситуация, описанная в #1.
Изменено: sokol92 - 21.05.2020 19:32:19
Владимир
 
Цитата
Araik A написал:
Вы через PQ  пытаетесь к нему подключиться?
нет, пользователи просто открывают файл
Цитата
sokol92 написал:
не работает или не возможно занести? Заносить то дает, в отличии от IP.  Только вот странно, сколько лет работаю, все в сети и никогда такой  вопрос не видел, вот с инета когда качаю, то да. А так, что на работе в домене, что дома с NAS все нормально открывается.
если прописать в хостс алиас, например 192.168.10.10 myserver, то да, занести он дает возможность в надежные расположения, однако после этого он все равно продолжает все открывать в безопасном просмотре
Цитата
sokol92 написал:
У меня на компьютере выставлена птичка: "Разрешить надежные расположения в моей сети (не рекомендуется)" и добавлен сетевой каталог в UNC формате. До этого при открытии некоторых файлов (закономерность не выяснена) была ситуация, описанная в #1.
в этом и сложность, нужно добавить каталог именно как IP
 
Цитата
iVVS написал:
если прописать в хостс алиас, например 192.168.10.10 myserver, то да, занести он дает возможность в надежные расположения, однако после этого он все равно продолжает все открывать в безопасном просмотре
а обращаетесь по прежнему через IP при этом? Если да, то так и должно быть.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
а обращаетесь по прежнему через IP при этом? Если да, то так и должно быть.
в excel в надежных расположениях адрес указан в виде \\myserver\папка1, реальный путь \\192.168.10.10\папка1, в хостс прописано "192.168.10.10 myserver", результата это не дает

ps. нашел решение, можно добавить адрес в свойствах обозревателя (картинка с просторов гугла)
Скрытый текст
 
Изменено: iVVS - 22.05.2020 13:44:36
 
ну да, Local Intranet  будет или автоматом для сегмента сети в которой работает машина, ну и большинство ресурсов доменных я политиками прописываю, "по тому и не кусают"  :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
iVVS написал:
в excel в надежных расположениях адрес указан в виде \\myserver\папка1, реальный путь \\192.168.10.10\папка1, в хостс прописано "192.168.10.10 myserver", результата это не даетps. нашел решение, можно добавить адрес в свойствах обозревателя (картинка с просторов гугла)Скрытый текст  
А мне не помогло это. Есть может еще какие-нибудь варианты?

Никогда не было такой проблемы с сетевыми дисками.
 
Цитата
написал:
ps. нашел решение, можно добавить адрес в свойствах обозревателя (картинка с просторов гугла)Скрытый текст
Спасибо большое, помогло!
Страницы: 1
Наверх