Страницы: 1
RSS
не обновляется форма при длительных расчетах
 
Привет. В проекте есть форма, на которой есть как элементы управления таки и элементы отображения. После запуска мною макроса по расчету данных, форма иногда обновляется, иногда нет, в процессе расчетов может обновиться раз десять, а может и не разу. Расчет может длиться до 10 минут. Больше похоже, на то, что приложение висит.  Даже в верху формы выдает строку "не отвечает" . Хотя все работает, и по окончанию расчетов форма отображает все изменения.
Перед началом расчетов я отключаю обновление экрана. Потом периодически включаю, и дергаю метод Repaint.  - не помогает. Может подскажете куда  копать?
Изменено: RainMan - 02.06.2020 08:46:49
 
Доброе время суток
Цитата
RainMan написал:
куда  копать
Попробуйте Repaint method (Microsoft Forms
 
Может всеж DoEvents
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
спасибо за подсказку. я оговорился именно Repaint  и вызываю. Сейчас закомментировоал  'Application.ScreenUpdating = True. Периодически вызаваю Repaint. Экран стабильно периодически обновляется но видны перерисовки. Если Repaint  не дергать вообще то обновление экрана проходит плавно, но не стабильно как и писал в первом посте.
В моем проекте на форме есть куча Progress -баров, которые я реализовал на базе объекта Frame. Меняю его ширину. Вот обновление этих прогресс-баров мне и надо видеть. Может есть другие/готовые  решения для моих задач?
 
Цитата
БМВ написал:
DoEvents
низкий вам поклон! Все заработало.
 
Цитата
RainMan написал:
Все заработало
до тех пор пока пользователь исчо раз не нажал чего-нибудь на форме :) , с целью так сказать, что-то улучшить или ускорить
 
Цитата
Андрей VG написал:
с целью так сказать, что-то улучшить или ускорить
Андрей, но это можно обработать и мухобойкой по рукам :-)
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх