Страницы: 1
RSS
Надо найти курс валюты в одной таблице и подставить его в то число, которое вводится в другой таблице.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно как-то и каким образом реализовать: Есть курс валют, например доллара на каждое число на одном листе и есть сумма в долларах, на другом листе. Хотелось бы сделать так, чтоб при вводе даты подтягивался курс из таблицы курсов на эту конкертную дату, т.е. чтоб Эксель находил тот курс на определенное число, который я ввожу в ячейку? Надеюсь понятно написал)
 
freezoloto, без примера можно догадываться, но ВПР или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ или ПРОСМОТР - ТАКИХ ТЕМ 1121323124324 на форуме
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Смотрите, я загрузил пример файла, так вот в нем два листа: "Курс доллара" и "Данные", Мне необходимо, чтобы в листе "Данные", при вводе даты, автоматически выгружался курс доллара на ЭТУ конкретнуу дату и подставлялся в колонку "Курс Доллара", т.е. должен быть каким-то образом произведен поиск как я понимаю.
Изменено: freezoloto - 21.05.2020 22:37:58
 
freezoloto,
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
А простым копированием перенос этой формулы не получится?
 
freezoloto, а попробовать Вера не позволяет ?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Так я б и не спрашивал, если б не попробовал, скопировал в следующую строчку, но Н/Д появилось)
 
freezoloto, не получается потому что у вас даты не даты  на листе курс доллара...
нажмите двойным нажатием левой кнопки мышки допустим на 11.01.2020 на листе курс доллара и затем ENTER и так же на листе данные ...
Изменено: Mershik - 22.05.2020 08:29:21
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Все равно что-то не получается)) Но спасибо вам)
 
freezoloto,
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Спасибо, добрый человек, даже гифку мне сделали)
 
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС('Курс доллара'!C:C;ПОИСКПОЗ(A2;'Курс доллара'!A:A;0));ИНДЕКС('Курс доллара'!C:C;ПОИСКПОЗ(ТЕКСТ(A2;"ДД.ММ.ГГГ");'Курс доллара'!A:A;0)));"")
 
Спасибо всем за время ваше. У меня еще получилось с "ВПР" сделать, вроде корректно.
Страницы: 1
Наверх