Страницы: 1
RSS
Связать две книги, чтобы заносить данные сразу в обе, без нулей на второй
 
Всем доброго дня.

Не могу решить свою проблему.

Есть два аналогичных листа в одной книге с числовыми данными, которые надо периодически добавлять (добавляются целые числа в ячейки).

Пытаюсь установить связь между листами, чтобы вбивать данные только в один лист, а во втором они отображались автоматически, НО
при добавлении связи между пустыми ячейками(а это мне нужно, чтобы была уже связь при заполнении), на втором связанном листе на месте пустых появляются НУЛИ. А нули мне не нужны, так как нуль - одно из значений и используется при вычислении в дальнейшем. Появляющиеся нули вместо пустых ячеек ломают мне половину формул.

Можно ли что-то сделать с этим? чтобы была связь между пустыми ячейками?

(пробовала через параметры "не отображать нули в пустых" - но тогда со мной прощаются и нули, забитые в данных, а их надо, естественно, оставить)
(по той же причине нельзя установить формат ячеек без нулей и тд)

ХЕЛП
 
то, что вы скрыли нули, настроив параметры отображения данных на листе НЕ ЗНАЧИТ этих нулей не стало на листе их просто стало не видно
а формулы работают не с тем что видно не видно, а с тем что написано в ячейке
напишите формулы учитывающие эти "левые нули" и все станет на свои месте
кроме того, ЗАЧЕМ дублировать данные с одного листа на другой, если к ним можно напрямую обращаться на исходный лист? это тот же совет - исправляйте свои формулы
Изменено: Ігор Гончаренко - 22.05.2020 20:04:37
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал: ЗАЧЕМ дублировать данные с одного листа на другой, если к ним можно напрямую обращаться на исходный лист?
У меня на двух листах одни и те же исходные данные и разные формулы для подсчета. на одном листе считает одно, на другом другое.
Цитата
то, что вы скрыли нули,... НЕ ЗНАЧИТ этих нулей не стало
ну так я это обозначила, что это мне не подходит
Цитата
напишите формулы учитывающие эти "левые нули"
я не знаю, как в формуле указать левые нули и не левые
 
если на исходном листе в соотв. ячейке ЕПУСТО - это "левый" ноль
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Код
=ЕСЛИ(ЕПУСТО(Лист1!A1);"";Лист1!A1)
- никаких нулей. Но и никаких ПУСТО - как минимум формула, выдающая пустую строку.
Страницы: 1
Наверх