Страницы: 1
RSS
Замена конкретной даты на другую в power pivot, Помощь с правильным написанием формулы
 
Добрый день. У меня в power pivot (power BI) есть колонка с датой и рядом еще одна, в которую я хочу записать условие - все даты из первой, но заменить 31.12.2019 на 31.12.2000.
Подскажите, пожалуйста, как правильно написать такую меру в power pivot (power BI)? Не понимаю как правильно указать дату с которой сравниваются даты в колонке.
 
Цитата
nonamesinweb написал:
есть колонка
Цитата
nonamesinweb написал:
написать такую меру
так вам поле или мера нужна? файл будет?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
nonamesinweb, может это надо, только 2020 год неполным получится
Код
Дата с числом года,увеличенным на единицу = DATE(1+YEAR('Календарь'[Date]);MONTH('Календарь'[Date]);DAY('Календарь'[Date]))
 
 
Приложил экселевский файл, что бы визуально было понятней, что должно получится
У нас бюджет собирается через эксель, дата 31.12.2019 служебная. Я создаю отдельную колонку с датой что бы в ней остались все даты кроме 31.12.2019. А те строки у которых дата 31.12.2019 при фильтрации не выводились.
ЧТо то подобное должно получится:

if([Дата]=(31.12.2019);(31.12.2019);[Дата])

Но я не могу понять как эту меру/поле правильно записать, помогите, пожалуйста, ее правильно составить.
 
Код
=VAR d =MAX( 'Пример'[Дата])
RETURN IF(HASONEVALUE('Пример'[Дата]);
      IF(d=DATE(2019;12;31);
      DATE(2000;12;31);
      d);
   BLANK())
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
Код ? 123456=VAR d =MAX( 'Пример'[Дата])RETURN IF(HASONEVALUE('Пример'[Дата]);      IF(d=DATE(2019;12;31);      DATE(2000;12;31);      d);   BLANK())

Прикрепленные файлы
Условие для даты.xlsx  (98.67 КБ)

Спасибо, большое. Помогло.
Страницы: 1
Наверх