Страницы: 1
RSS
Макрос для автофильтрации сводной таблицы, Автоматическое обновление и изменение даты в фильтре сводной таблицы
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Имеется таблица с данными по отгрузкам продукции клиентам.
Ежедневно заносятся данные по новым отгрузкам за предыдущий день и поступившим оплатам за продукцию.
Что хотелось бы получить: после занесения данных на лист "despatches_RUS" открыть "Лист1" и чтобы там при открытии автоматически бы обновились данные в двух сводных таблицах - в первой таблице ("Сводная таблица 2") в фильтре дата изменилась бы на "сегодня" - как в ячейке B1, во второй таблице ("Сводная таблица 3")  дата стала бы "завтрашней" - как в ячейке E1. И обновились бы суммы по клиентам.
Т.е. я разношу поступившие платежи, затем открываю Лист1 и вижу, сколько денег от какого клиента можно ожидать сегодня/завтра.
Конечно, это не так сложно сделать вручную - обновить сводные таблицы и поменять даты в фильтрах, но наверное можно "ускорить процесс"?
Видела в инете похожие запросы, но моих знаний не хватает, чтобы приспособить их к своему примеру. С макросами я на "Вы" и с реверансами.
Буду очень признательна, если кто-то поможет.
Файл с примером в приложении.
 
Файл не прикрепился сразу...
 
Всем здравствуйте.
Не теряю надежду на подсказку...  :)
После длительных поисков нашла маленький макрос. Он работает - получается обновленная сводная таблица, но за "завтрашнее число".  Как переделать на "сегодня"? И как сделать, чтобы можно было вывести либо диапазон дат (через ссылки на две ячейки, в которых будут эти даты), либо задать условие "все даты, меньше сегодня"? Файл с макросом почему-то не загружается...
Код
Private Sub Worksheet_Activate() 
ActiveSheet.PivotTables("Сводная таблица1").PivotCache.Refresh 
With ActiveSheet.PivotTables("Сводная таблица1").PivotFields("Due Date")         
.ClearAllFilters         
.CurrentPage = Date + 1     
End With 
End Sub
Изменено: ElenaAC - 05.06.2020 08:27:56
Страницы: 1
Наверх