Страницы: 1
RSS
СРЗНАЧЕСЛИМН условие-ссылка на ячейку?
 
Нужно заполнить двумерный массив, если в функции СРЗНАЧЕСЛИМН в условии прописываю ссылку на ячейку выдает ошибку, есть ли вариант сделать это альтернативным способом.
Массив заполняется средним значение столбца С, по условию в столбцах А и В.
И ниже таблица такого же размера где надо посчитать количество значение по которым посчитано среднее. (аналог функции СЧЕТЕСЛИМН)

не получается приложить файл, 90% загружается и дальше не идет
 
..
 
Oktav, многоточие - это о чём?
 
И для этого нужно пустое сообщение создавать? Файл прикрепляйте к стартовому сообщению
Какой размер файла?
 
Цитата
Юрий М написал:
Oktav , многоточие - это о чём?
нервничал почему не загружается файл, вбил случайный символы.
Цитата
Юрий М написал:
И для этого нужно пустое сообщение создавать? Файл прикрепляйте к стартовому сообщениюКакой размер файла?
К стартовому не получилось, и к последующим тоже не получилось, пробовал разные способы. Сейчас приложилось, после того как удалил часть данных, и файл из размера 64 кб стал 43кб. Извините, что нумусорил в теме. Прошу помочь кого не сильно затруднит.  
 
Oktav, так нет у вас там значений допустим 1,1 в столбце С:C - всего 1 строка и тем более не выполняется ни одно из условий..
ничего не понял но ссылку на условие можно делать так - в G3
Код
=ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧЕСЛИМН($C:$C;$A:$A;G$2;$B:$B;$F3);"")
Изменено: Mershik - 28.05.2020 08:01:16
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Получилось, спасибо, думал эта функция тут не сработает ,а вон оно как надо оказывается. (у вас только ссылки перепутаны искомого значения, но с  этим я справлюсь))
 
Oktav, у меня ничего ен перепутано - я просто заменил на ссылки так как вы не удосужились объяснить ничего)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Прошу уточнить название темы
Страницы: 1
Наверх