Страницы: 1
RSS
Необходимо ограничить круг лиц, имеющих доступ к редактированию файла
 
Всем доброго времени суток, уважаемые гуру eXcel.

Есть файл eXcel на общем диске, который изменяю только я. При этом пользуется им ещё несколько человек. Никому кроме меня режим редактирования не нужен. Но иногда я отсоединяюсь от VPN, или eXcel может вылететь, и тогда, кто-то другой может войти в режим редактирования.

Как сделать так, что бы в режиме редактирования файл не мог открывать никто кроме меня?

Заранее благодарю за ответы!

Всем крепкого здоровья!
 
поставить пароль на изменение и галочку открывать в режиме только чтение по умолчанию.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
поставить пароль на изменение
Когда файл открывается, то сначала всегда надо нажать на кнопку "разрешить редактирование".

То есть галочка, как я понимаю, уже стоит.

Но вот когда я выбираю пункт "защитить книгу" во вкладке "рецензирование", то ничего не происходит.

Т.е. этот пункт "выбирается" и excel предлагает ввести пароль. Но закрыв файл и открыв его вновь ничего не происходит. То есть вообще никаких изменений.
 
wsashw, не пишите через строку.
 
сохранить как. выбрать куда и , там внизу есть кнопочка
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
сохранить как. выбрать куда и , там внизу есть кнопочка
То что нужно!

Большое спасибо, Вы очень помогли!!!
 
Мне кажется это вопрос к админам сети :)
Решается ведь просто правами доступа - перечитайте вопрос.
 
Цитата
Hugo написал:
Мне кажется это вопрос к админам сети
не совсем. тогда придется для этого файла делать подпапку и на нее назначать права. Дело в том что разово на файл их назначить можно, но при редактировании и записи, произойдет наследование прав, так как по сути создается новый файл, а старый удаляется.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А вон оно как... Я не админ, не знал, спасибо. Ну папку так папку, а юзерам ссылку :)
Страницы: 1
Наверх