Страницы: 1
RSS
Как настроить двусторонние связи между таблицами, Попытки настроить обмен данными между таблицами
 
Доброго дня, комрады.

Задача: Заставить обмениваться данными  между 3-мя, 4-мя книгами.
Есть:
-книга "Отчёт" в ней одноимённая таблица на одноимённом листе;
-книга B1 для  1-го сотрудника;
-книга C1 для 2-го сотрудника.

Как должен происходить обмен данными:
В книгах В1 и С1 сотрудники пишут новую компанию заполняют по возможности все столбцы данными и оставляют комментарий в столбце Z
После закрытия файла данные подгружаются в большую таблицу "Отчёт".
В книгу "Отчёт" 1 раз в неделю заходит руководитель и оставляет комментарии в столбце АА- AB. Псоле закрытия книги эти комментарии попадают в отчёт С1 и В1.


На данном этапе я создаю 2 файла: 1-й что бы влиял на B1 и C1 отчёты(и через впр подгружал новые комментарии), а второй что бы генерировал каждый раз по новой книгу "Отчёт". Таки есложности из-за того что я умею работать только с односторонней связью между таблицами.

Я искал как сделать 2-х сторонние связи но ничего не нашёл, если есть статейки буду благодарен. Если есть соображения как это дело улучшить, тоже буду рад услышать. Ибо то что я делаю костыль конкретный.
Заранее благодарен

P.S. В итоге реализовано через 2 макроса. 1-й генерирует отчёт ото всех сотрудников, 2-й просто добавляет комментарии в файлы отрудников через впр и за тем сохраняет изменения. Костыли конечно, но работает. Всем кому интересно пришлю наработки.
Изменено: Kompas13 - 29.05.2020 17:13:29 (Добавление новой информации)
 
есть такая статья "VBA для чайников"
с нее и начните
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
статья "VBA для чайников"
Это самоучитель или книжка, но никак не статья. Спасибо за рекомендацию.
Страницы: 1
Наверх