Страницы: 1
RSS
Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
 
Взываю к высшему разуму!!
в общем я не шарю - это понятно...
там все сложно для моего неокрепшего думательного аппарата...
нужна формула, которая найдет нужный лист, строку и ячейку...
подробности в файле...
спасибо!!
 
Domingos, название листа в первом столбце(столбец B) всегда?
Код
=ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($B2&"!B:B"))*($C2=ДВССЫЛ($B2&"!c:c")));ДВССЫЛ($B2&"!e:e"))
Изменено: Mershik - 28.05.2020 14:39:28
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, нет, оно может быть или в В или в С...
или в В или в С будет обязательно название текущего листа и какого то другого, данные из которого необходимо найти...
и эти названия могут меняться местами... так же и на том листе могут быть две строки в которых названия нужных листов в разных порядках...
там в общем то это отображено вроде...
 
Domingos, ну раз
Цитата
Domingos написал:
отображено вроде...
я предложил формулу как понял)
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, ну надо шоб работало для всех строк в этом файле на первом листе...
твоя формула работает только для тех строк, где нужный лист на В, как ее модернизировать и для остальных случаев?)
 
Domingos, ну во-первых я с Вами на Вы, во-вторых - какой пример такой ответ. Покажите где в примера такое  когда формула не работает.
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, извините, это все издержки западного образования, там нету такого понятия как "Вы"...
но я исправлюсь))
Ваша формула работает только для строк 2 и 8, там где "Иванов" в столбце С, а искомый лист на В...
а для строк 5,6,7 - не работает, проверить это можно удалив цифры в этих строках из столба Е на листе "Иванов"... после этого формула показывает 0, то есть формула их подставила не с нужных листов, а с первого...
 
Mershik, мне удалось модернизировать Вашу формулу с помощью имеющихся у меня знаний...
но это будет не совсем удобно, так как мне придется вручную прописывать название текущего листа в каждом листе где мне будет нужна данная формула...
хотелось бы что то более простое для ctrl+c - ctrl+v...
это возможно?)
Код
=ЕСЛИ(B2="Иванов";ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($C2&"!b:b"))*($C2=ДВССЫЛ($C2&"!c:c")));ДВССЫЛ($C2&"!e:e"));ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($B2&"!B:B"))*($C2=ДВССЫЛ($B2&"!c:c")));ДВССЫЛ($B2&"!e:e")))
 
Domingos, да может и можно, но я лично ничего не понимаю что вы там удаляете что куда копируете ....
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, посмотрите тогда новый файл, пожалуйста...
 
Domingos, Тема: Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке
Код
=ЕСЛИ(ПСТР(ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1))+1;255)<>B2;ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($B2&"!B:B"))*($C2=ДВССЫЛ($B2&"!c:c")));ДВССЫЛ($B2&"!e:e"));ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ($C2&"!b:b"))*($C2=ДВССЫЛ($C2&"!c:c")));ДВССЫЛ($C2&"!e:e")))
Изменено: Mershik - 28.05.2020 21:05:44
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, спасибо Вам большое, все работает!)

vikttur, переименуйте тогда тему в "Найти значение соответствующее заданным условиям на листе название которого указано в ячейке")
 
Mershik, помогите еще раз пожалуйста)
я думал я сойду с ума...
в моем файле-примере все работает, а как начал переносить туда куда нужно - ничего не работает...
оказалось шо у меня фамилии с именами через пробел в названиях ячеек и листов, а если написать слитно, то все работает...
это можно как то исправить?)
ну кроме удаления пробелов?))
 
Я не ясновидящий к сожалению
а вдруг
Код
=ЕСЛИ(ПСТР(ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("ИМЯФАЙЛА";A1))+1;255)<>B2;ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ("'"&$B2&"'!B:B"))*($C2=ДВССЫЛ("'"&$B2&"'!c:c")));ДВССЫЛ("'"&$B2&"'!e:e"));ПРОСМОТР(2;1/(($B2=ДВССЫЛ("'"&$C2&"'!b:b"))*($C2=ДВССЫЛ("'"&$C2&"'!c:c")));ДВССЫЛ("'"&$C2&"'!e:e")))
Изменено: Mershik - 30.05.2020 21:01:43
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, ну да, это мой косяк, сорри((
Изменено: Domingos - 30.05.2020 21:10:05
 
Mershik, о, спасибо, работает!))
Страницы: 1
Наверх