Страницы: 1
RSS
Как начать поиск нужного значения с конца списка?, Список постоянно пополняется новыми значениями
 
Дано:
Файл №1 (Список клинтов. Список ежедневно дополняется сверху)
Файл №2 (Даты покупок клиентов. Список ежедневно дополняется сверху)
Задача:
В Файле №3 необходимо сформировать таблицу с датами 1-й и 2-й покупки каждого клиента.
Помогите пожалуйста написать формулу 🙏🙏🙏 Моих знаний не хватает!

В файлах - это хорошо. А в правилах форума что пишут о размере вложения? Пример - не рабчие файлы. [МОДЕРАТОР]
 
Олег Григорьев, успел увидеть файлы - перечень клиентов и даты регистраций (странно что один и тот же клиенты имеет несколько регистраций) можно получить сводной таблицей что скажем так самое просто и обновлять легко...но так как я понимаю у вас данных много лучше делать это макросом или PQ
Изменено: Mershik - 28.05.2020 22:40:06
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
у Вас не хватает знаний, у нас - данных. типичный замкнутый круг
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Mershik написал:
Олег Григорьев , успел увидеть файлы - перечень клиентов и даты регистраций (странно что один и тот же клиенты имеет несколько регистраций) можно получить сводной таблицей что скажем так самое просто и обновлять легко...но так как я понимаю у вас данных много лучше делать это макросом или PQ
Mershik, благодарю за ответ! Клиенты сами регистрируются в СРМ и как следствие возникают дублирующие карточки. В таблице есть столбец с данными по которым регистрируется клиент.

Работаю на Mac. На нем Power Query не доступен. Скиньте пожалуйста файл в котором вы создали пример.

1. Можете помочь создать макрос?
2. Я правильно понимаю, что можно создать сводную таблицу из нескольких файлов? (Посмотрев уроки я понял, что в моем случае(работаю на Excel 2020 Mac OS) есть только вариант создать сводную таблицу макросом)
Изменено: Олег Григорьев - 29.05.2020 11:39:10
Страницы: 1
Наверх