Страницы: 1
RSS
как выбрать из диапазона с текстовыми значениями, только те , которые содержат искомую характеристику
 
1. список:
а5- белая кошка
а6- черная собака
а7- синяя лиса
а8- белая корова
а9- черная папка
а10- белая жилетка

я хочу что бы в ячейках с5-с8 отобразились только те значения , которые содержат слово "белая". значение "белая" я задал в ячейке с2. если я поменял с2 на "черная"- в ячейках с5-с8 отразились значения содержащие слово "черная", притом так как значений "черная" только два, а ячеек 4- значит две ячейки остались пустыми
 
фильтр => текстовый => содержит и там пишем белая или черная
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
хаха, я сам сделал, правда другим путем, через список и двссыл. но буду очень благодарен если кто то подскажет логическую формулу, ключевая функция в которой- поиск в диапазоне текстовых данных на основе запроса "содержит"- как в автофильтр-условие-содержит то то, только с поиском по всему листу или файлу. спасибо.  
 
ХА ХА можно использовать доп столбец можно использовать массивную формулу можно использовать кучу всего только не на чем потренироватся
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
Цитата
Дмитрий Ленг написал:
я хочу что бы в ячейках с5-с8 отобразились только те значения
Я хочу надо заменить на  Повелеваю, ну или хотя б на "По щучьему веленью, по моему хотенью".

Из штатных - это расширенный фильтр, MSQuery. PowerQuery, ну и формулами, при этом делим на две категории, последние версии Excel или старые.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Сергей и БМВ- много слов, только вот по делу=0
 
Цитата
Дмитрий Ленг написал:
только вот по делу=0
если не понимаете намеков прямым текстом
ПРИМЕР В ФАЙЛЕ ЧТО ЕСТЬ ЧТО ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
Страницы: 1
Наверх