Страницы: 1
RSS
Посчитать, сколько хоккейных матчей в счете не встречалась заданная цифра
 
Здравствуйте!
Есть файл с хоккейной статистикой. Пример прикладываю.
Нужно вывести формулу, чтобы показывало, сколько последних матчей не встречается заданная цифра.

Например, в моем файле цифра 0 в счете не встречается в последних 7 матчах.

Трудность возникла именно с тем, чтобы анализировать сразу пару чисел(счет 1 матча).

Плюс важно - счета будут пополняться далее - вводиться новые. Формула должна и дальше работать.
Не могу собрать это все в своей голове(((
 
evgeniafrrr,а можно подробнее как получилась любая из указанных цифр
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, в своем примере я посчитала вручную то, что должно получиться. Цифра 0 была в счете в 3-м матче, затем 7 матчей подряд ее не было. Вот цифру 7 и должно вывести.
 
evgeniafrrr,
Код
=ЕСЛИ(ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/(($E9:$T9=U$4)*($E9:$T9<>""));СТОЛБЕЦ($E9:$T9))-4+1;0)>=ЕСЛИОШИБКА(ПРОСМОТР(2;1/(($E10:$T10=U$4)*($E10:$T10<>""));СТОЛБЕЦ($E10:$T10))-4+1;0);СЧЁТЗ(ИНДЕКС($E9:$T9;1;ПРОСМОТР(2;1/(($E9:$T9=U$4)*($E9:$T9<>""));СТОЛБЕЦ($E9:$T9))-4+1):$T9);СЧЁТЗ(ИНДЕКС($E10:$T10;1;ПРОСМОТР(2;1/(($E10:$T10=U$4)*($E10:$T10<>""));СТОЛБЕЦ($E10:$T10))-4+1):$T10))
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
=COUNTA($E$9:$N$10)/2-MAX(IF(ISNUMBER(FIND(COLUMN(I1)-1;$E$9:$N$10));COLUMN($E$9:$N$9)-4))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, Mershik, спасибо!!

БМВ, разобралась в формуле, все более менее понятно. Хотела бы спросить, если не затруднит: на основе этой формулы можно ли сделать так, чтобы считала не последнее количество матчей без данной цифры, а максимальный отрезок из всех встречающихся?
 
evgeniafrrr, там будет другая формула. в приемах есть - самая длинная победная серия, так вот это в помощь, только условие будет отсутствие цифры.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,я ее детально изучила и у меня работает для строки.
Код
=МАКС(ЧАСТОТА(ЕСЛИ($E$10:$N$10<>0;СТОЛБЕЦ($E$10:$N$10));ЕСЛИ($E$9:$N$10=0;СТОЛБЕЦ($E$10:$N$10))))

Но как переделать,чтобы она смотрела счет целиком?(пару чисел из разных строк) .... (((

 
примерно так
=MAX(FREQUENCY(COLUMN($E$9:$N$9)-4;IF(ISNUMBER(FIND(COLUMN(A1)-1;$E$9:$N$10));COLUMN($E$9:$N$9)-4)))
Изменено: БМВ - 01.06.2020 07:33:56
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,у меня не работает так  :(  
 
и в моем файле? Это формула массива.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, в вашем файле она не была введена, я ввела и неправильно показывает для большинства случаев(
 
Формула массива
Код
=СЧЁТ(1/(ИНДЕКС($E9:$T9;МАКС(($E9:$T10&""=ПРАВБ(U$5))*СТОЛБЕЦ($B9:$Q10))):$T10>0))/2
Алексей М.
 
Для каких случаев? Покажите в файле
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
Для каких случаев?
Подозреваю, что для матчей больше 10-го
Алексей М.
 
БМВ, для 1 серия 5 вместо 4 / для 2 серия 3 вместо 2 / для 4 серия 5 вместо 4 / для 5 серия 6 вместо 5 / для цифры 7 серия 7 вместо 6. Для 0, 3, 6 ,8 ,9 правильно.
 
 
Еще вариант
Алексей М.
 
Ну придется скорректировать
=MAX(FREQUENCY(COLUMN($E$9:$N$9)-4;IF(ISNUMBER(FIND(COLUMN(B1)-1;$E$9:$N$10));COLUMN($E$9:$N$9)-4)))-OR(ISNUMBER(FIND(COLUMN(B1)-1;$N$9:$N$10)))


А и обратите внимание,  "в матчей в счете не встречалась заданная цифра" -  я расцениваю чот в счете 12:3 есть цифры 1,2,3, а такой хоккейный счет реален.
Изменено: БМВ - 01.06.2020 07:36:52
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
АlехМ,спасибо вам огромное! Продублирую здесь последний свой вопрос :(  (у меня  проблема с формулами, когда задействован счет целиком).

Возможно ли сделать формулу, которая подсчитывала бы, сколько матчей подряд максимально в счете был хотя бы один 0 (т.е. хоть одна команда не забивала, или 0:0)? И текущая такая серия
 
Цитата
evgeniafrrr написал:
Продублирую здесь последний свой вопрос
хм, продублировать это значит повторить? А он был задан?
=MAX(FREQUENCY(IF($E$9:$N$9*E$10:$N$10;1=0;COLUMN($E$9:$N$9)-4);IF($E$9:$N$9*$E$10:$N$10;COLUMN($E$9:$N$9)-4)))
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ,это для максимальной серии из всех имеющихся? а которая выводит текущую серию? (это последний вопрос, честно)
 
Цитата
evgeniafrrr написал:
(это последний вопрос, честно)
не верю, по этому посмотрите самую первую формулу и там подправьте условия.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх