Страницы: 1
RSS
Как сравнить превышено ли значение в ячейках в сравнение с контрольным значением в соседней ячейке
 

Всем доброго времени!!!

Есть некая таблица (прикрепил). Необходимо автоматизировать процесс и сделать так, чтобы при вводе значений (числовых) как в ручную так и при копировании и вставке в столбцы, выделялись заливкой те ячейки (в данном случае ячейки в столбцах F, G, H – пример на 2ом листе приложенной таблицы КАК ДОЛЖНО БЫТЬ) значения которых превышают значения контрольных ячеек столбца E с последующим выносом в ячейки столбца I наиболее превышающего значения в сравнении с введенными ранее значениями в ячейках F, G, H. Если значения в ячейках F, G, H не превышают контрольные значения в ячейках столбца I, то автоматически вписывается текущая стоимость из ячейки столбца Е в ячейку столбца I.

Так же на 2ом листе в Таблице 3 в случае не внесения значений (пустые ячейки) всё выше описанное повторялось с учетом только уже тех значений которые имеются в ячейках. Данная опция была бы полезна при сравнении очень большого перечня наименований.

 
УФ =F4>$E4
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Спасибо за ответ! Но я знаю про максимальное значение по формуле =макс(,,,). Хотелось бы чтобы при вводе значений в ячейки (которые в Таблице красные, а красные они потому что я сам их в ручную залил, а по идее они обычные - без заливки, но при вводе в них значений превышающих значения в ячейке в столбце Е сами становились залитые цветом). И я уже вижу в какой ячейке значение превышает значение в ячейке столбца Е
 
Цитата
Эдуард Бекбулатов написал:
красные они потому что я сам их в ручную залил
Эдуард Бекбулатов, вы точно файл открывали? там как раз ячейки, которые
Цитата
Эдуард Бекбулатов написал:
при вводе в них значений превышающих значения в ячейке в столбце Е сами становились залитые цветом)
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Открыл, но не обратил внимания сразу ))) Сейчас перепроверил, специально внес значения меньше, чем в столбце E и заливка снялась автоматом, и наоборот, внес значение превышающие значение в столбце Е и ячейка снова залилась цветом автоматом. Все работает как надо!!! Подскажите, что за формула такая УФ =F4>$E4? Где можно подробнее про нее почитать и настроить цвет заливки, к примеру? Как сделать чтобы цветом заливалось и наоборот? И еще, добавляю ниже новые значения в ячейки, максимальное значение высчитывается автоматом (за счет протягивания формулы), а вот заливкой ячейка (65000) не заливается хотя превышает 60000. Что нужно сделать?
 
УФ - это Условное форматирование - см. на вкладке Главная
Цитата
Эдуард Бекбулатов написал:
Что нужно сделать?
скопировать формат ячеек или в УФ поменять диапазон применения формулы
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
УФ нашел))) Кажется разобрался, что-то стало получаться, теперь закрепить на практике надо))) Дай Бог Вам здоровья и благополучия!!! Но если что обращусь еще, если "накосячу" )))
Страницы: 1
Наверх