Страницы: 1
RSS
Как нарисовать простую диаграмму и таблицу частота посещения по Дате
 
Доброго времени суток, Уважаемве Формучани!


Подскажите пожалуйста, как нарисовать диаграмму и таблицу ?
Каждый день мне пишут сообщения
и каждый день разные лиды.
Как посмотреть в какие дни сколько людей посетили меня. Если мне известна дата и в время и имя посетителя
В итоге, возможно ли увидеть вот такой столб указанный ниже:
Дата       кол Лид
01.05.2020      10 лид
02.05.2020      5 лид
06.05.2020      11 лид
07.05.2020       0 лид
08.05.2020       6 лид
и конечно хотелось бы увидеть и кривую диаграмму
по вертикали количество, а по горизонтале дата.

Спасибо!
 
Jalil, например так
 
Вариант в Power Query и Power Pivot.
Вопрос из строки примера
07.05.2020  0 лид
а в приложенном примере есть данные за это число.
получается даты должны быть все, даже если в этот день у вас в таблице нет данных и собственно такой даты?
Изменено: Lari - 01.06.2020 07:00:11
 
Цитата
Lari написал: получается даты должны быть все, даже если в этот день у вас в таблице нет данных и собственно такой даты?
Да, если это возможно.

Цитата
Михаил Л написал: например так
спасибо Михаил. На телефоне плохо отображается. На компьютере обязательно посмотрю.
 
С  датами без данных.
 
Михаил Л, Lari, ПРимер.zip  (133.91 КБ)[/QUOTE], да, этот оно. Спасибо Вам.
Скажите пожалуйста, как Вы  это сделали?
 
Доброго времени суток!
Jalil,
  1. ваши данные преобразовал в умную таблицу ( Ctrl+T)
  2. с помощью Power Query произвел манипуляции по обработке форматов
    (сами шаги мы можете посмотреть в Данные - скачать&преобразовать - показать запросы - далее правой кнопкой мыши по появившемуся запросу и выбрать в выпадающем списке - Изменить)
  3. После я результат запроса загружаю в модель данных - Закрыть и загрузить и там выпадает меню Только создать подключение и галочка добавить эти данные  в модель данных
  4. в Power Pivot ( это и есть модель данных) на вкладке Конструктор выбираю Таблица дат-Создать
    он создаст очень большой диапазон с ошибками. Нужно скорректировать диапазон через Конструктор-Таблица дат-Обновить диапазон. Тут вы и прописываете нужный диапазон дат.
  5. и последний шаг вы создаете связь между таблицей дат и вашей таблицей через даты.
  6. и еще поледний шаг, в сводной таблице выбираете даты из таблицы дат.
  7. и самый последний шаг, в параметрах самой сводной таблицы, на вкладке вывод, поставить галочку Показывать элементы без данных в строках.
 
Jalil, одной формулой оставил даты без повторов, другой формулой посчитал лидов за каждую дату. Ну и диаграмму добавил.
Страницы: 1
Наверх