Страницы: 1
RSS
Фильтр работает не по всем строкам
 
Всем добрый день. Прошу помочь мне с проблемой.
Что-то пошло не так... фильтры в таблице стали работать в определенном диапазоне, фильтрует по первым 75 строкам, а остальные словно не видит. То фильтрует только до 75 строки, а остальные остаются без изменения.
Под 75 строчкой появилась тонкая зеленая линия, которую я никак не могу убрать.
Пожалуйста, подскажите, что это такое может быть и как это лечится?
 
Доброго времени суток!
Первое что приходит в голову, нет ли у вас закрепления строк, Вид - Окно - Закрепить области - (если закреплено то будет Снять закрепление).
А второе, попробовать приложить сюда файл пример без конфиденциальных данных.
Изменено: Lari - 01.06.2020 09:55:07
 
Спасибо за ответ. Нет, закрепление не стоит.
А таблица создана в Гугл таблицах. При ее выгрузке в ексель все начинает работать как надо. Но в екселе мне такая проблема тоже встречалась. Знакомые жаловались.
Могу приложить только скрины экрана.

Цитировать нужно не только потому, что хочется кнопку нажать.
Картинки удалены - превышение допутимого размера вложения
[МОДЕРАТОР]
 
Удалите фильтр. Выделите весь диапазон данных вместе с заголовками. Установите фильтр. Если не поможет. То лично мне помогало только копирование данных как значения в новый файл и установка фильтров только в нем.
Изменено: PooHkrd - 01.06.2020 10:29:17
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Супер!!! Помогло! Спасибо)
Видимо, если не выделять диапазон при установке фильтров, выбирается только заполненный по умолчанию, а все что добавляется ниже - уже не попадает в эту зону.
Я убрала фильтры, выделила все столбцы и снова установила фильтры. Зона с зелеными границами стала бесконечной  :D  
 
Цитата
Евгения Некрасова написал:
все что добавляется ниже - уже не попадает в эту зону.
Не совсем так. По умолчанию, когда вы добавляете строки сразу под заполненным диапазоном, то автофильтр должен захватывать и эти строки, т.е. диапазон должен растягиваться. Но при некоторых операциях, например удаление/вырезание/перенос строк это авторасширение диапазона сбивается. Тогда приходится указывать фильтру ручками какие ячейки он должен учитывать.
Изменено: PooHkrd - 01.06.2020 11:00:52
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Спасибо за помощь, у меня тоже получилось сделать полный фильтр по всем данным, кроме дат. С датами в гугле так ничего и не вышло, пришлось выгрузить в excel и отфильтровать там. Вообще гугл таблички плохо фильтруются....
Страницы: 1
Наверх