Страницы: 1
RSS
Как привязать вычисления сводной таблицы к дополнительны данным при перемещении таблицы?
 
Добрый день! Помогите пожалуйста решить такую задачу:
Как закрепить ячейку с другой (а точнее, к содержимому в этой ячейке), чтобы при перемещении искомой ячейки, привязанная автоматически следовала за ней?
Дело в том, что я использовала сводную таблицу из двух столбцов, а рядом записывала вручную дополнительные данные. Сводная таблица изменяется (расширяется в середине в моем случае) при пополнении данных, на которые она ссылается. И вот беда, те данные, которые я записывала рядом вручную, остаются на своих местах, а сводная таблица сдвигается...
Что мне с этим делать? Подскажите пожалуйста  :(  
 
Может быть вам это нужно?
Типы ссылок на ячейки в формулах Excel
Алексей М.
 
Цитата
Евгения Некрасова написал:
Что мне с этим делать?
По возможности делать расчеты внутри сводной. Вкладка работа со сводными таблицами - Параметры - Поля, элементы и наборы - Вычисляемое поле.
К сводной таблице привязать внешнее поле не просто, на определенную ячейку сводной таблицы привязываться нельзя, так как таблица динамичная, изменяется в зависимости от фильтров и других данных. Если хотите привязать к данным в сводной таблицы, то необходимо их выявить в какой строке они в данный момент находятся. Но для того чтобы попробовать вам помочь, необходимо видеть данные и желаемый результат, как вы его видите.
 
Цитата
Евгения Некрасова написал: Как привязать одну ячейку к другой
Все зависит от данных в ячейках. Если там числа до 10000 или небольшой текст, можно обычной бельевой веревкой. Если в ячейках массивные формулы, тут или репшнур нужен, или (если уж о-о-чень тяжелые вычисленния) полноценная десятка :)

Название темы изменил.
Страницы: 1
Наверх