Страницы: 1
RSS
Поиск в строке не пустых ячеек и их суммирование и перенос суммы на новый лист
 
Здравствуйте.
Прошу помощи с написанием макроса.
Есть задача: есть набор данных по датам (дата первого дня недели), нужно чтобы в каждой строке, в которой заполнена ячейка столбца "номер", производился подсчет начала и окончания периода. В каждой строке могут быть пустые ячейки. В каждой строке таких периодов может быть несколько. Пример во вложении.

Т.е. в строке с заполненным "номером" нужно проверить поочерёдно каждую ячейку строки на условие заполнения её числом и если ячейка заполнена то записать её как начало периода в новую ячейку (лучше на новом листе) по формуле: (дата+(7-n)) где n число в заполненной ячейке,дата-в первой строке таблицы, 7 - количество дней недели, если после этой ячейки идет не пустая ячейка (означает что период непрерывный, продолжается на на следующей неделе), то суммировать рядом стоящие ячейки для подсчета даты окончания периода, затем записать начало периода ((дата(где было найдено первое число)+m)-1)где m - сумма подряд заполненных ячеек, дата-в первой строке столбца (где было найдено первое число периода),"-1"- для подсчета точного окончания периода. Надеюсь не запутал объяснением.

Желательно перенос этих периодов с указанием "номера", по которому проводился подсчет, на новый лист, пример тоже во вложении (лист 2).

Надеюсь это выполнимая задача.

И если это можно сделать функциями тоже будет хорошо

Во вложении жёлтым выделен пример результата (он не автоматизирован)

Спасибо огромное за помощь.
Страницы: 1
Наверх