Страницы: 1
RSS
Поиск значений в ячейки со списком
 
Добрый день!

Есть ячейки со списком значений. Нужно поиском, например через ВПР, найти значение в списке ячейки. Но функция ищет только то значение, которое на данный момент и выбрано в списке, которое скрыто в списке - не ищет. Как-нибудь возможно решить?
 
Александр, прикрепите файл с примером в котором покажите, что у вас не получается
 
Пока делал пример, все оказалось сложнее, чем я думал. Итак, пример прикрепил.
Задача: из прайса 1 подтянуть значения в прайс 2.
Сложности: цена комплекта 3 зависит от значения из списка в ячейке D6.
Запланированное решение: планировал в ячейку F6 добавить зависимый список с наименованиями по прайсу 2 вида. (При выборе в D6 -90L4, в F6 было бы значение-Насос1 комплект3 90L4). Далее по ячейке планировал искать через ВПР наименование в прайсе 2 вида. Но только понял, что это бесполезное занятие, так как все равно, чтобы Цена комплекта3 изменялась,нужно переключать список D6.

Вопрос: каким-нибудь чудесным образом в столь функциональной программе с необъятными формулами можно заполнить прайс 2 вида. А именно значения для
Насос1 комплект3 80B4, Насос1 комплект3 90L4, Насос1 комплект3 100S4?
Изменено: Александр - 04.06.2020 17:54:06
 
Тема о чём? О поиске значения в списке. А теперь, оказывается, нужно подтянуть значения в прайс. Вы уж определитесь...
По вопросу из стартового сообщения: допустим, нашли в списке заданное значение.Оно в списке есть, но не выбрано.И что?
И каким образом Вы собираетесь искать его в той ячейке, где его нет? Искать нужно в диапазоне, по которому формируется выпадающий список.
 
Цитата
Юрий М написал:
Искать нужно в диапазоне, по которому формируется выпадающий список.
По 1 вопросу я понял. По уточненному вопросу, что новую тему создавать?
Изменено: Александр - 04.06.2020 19:14:34
 
Сначала вернитесь в своё сообщение и удалите то, что Вы ошибочно считаете цитатой. И запомните: кнопка цитирования не для ответа!  Не цитата это, а полная копия моего сообщения. Зачем?!
Затем вернитесь в правила и обратите внимание на пункт 2.6
Страницы: 1
Наверх