Страницы: 1
RSS
Power Pivot. Как свернуть поле стоящее в измерениях строк после иерархии из другого справочника не убирая это поле из измерений?, Прям бяда
 
Добрый день, коллеги.
В принципе к теме прибавить нечего, для визуализации в примере показал к какому виду сводной нужно придти при каких условиях. Такое в принципе без костылей возможно? Основная идея в том, чтобы все поля сводной, кроме иерархии, оставались на своих местах при сворачивании, просто пропадала бы детализация. Это нужно т.к. в полях значений подогнаны ширина/высота ячеек для разных мер и не хочется, чтобы при изменении детализации все форматирование слетало.
Изменено: PooHkrd - 05.06.2020 18:53:00
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Один разочек апну темку.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Добрый день, Алексей.
Приношу свои извинения за тупость - но не понял ни из текста ни из примера, что нужно сделать.
 
Андрей VG, зеленая сводная, это то как у меня сделано сейчас, т.е. нужна детализация по магазинам, развернул поле, не нужна свернул.
И тут приперло мне чтобы данные по товару были в виде иерархии, но как только я добавил в измерения сводной столбец с магазинами, то обнаружил, что нет возможности свернуть детализацию по этому столбцу, а она нужна.
В принципе я нашел один костыль, это добавить абсолютно левый столбец в данные (показал во вложении) перед столбцом с магазинами, и тогда можно сворачивать по нему. Но это именно костыль, а вдруг можно как-то иначе, но я просто не нашел как.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
Страницы: 1
Наверх