Страницы: 1 2 След.
RSS
Нумерология, квадрат имени, души, требуется внести данные после расчета.
 
Сразу прошу прощения если не правильно отразил в название темы, суть задачи.
Требуется произвести расчеты, и отразить результат в карте.
 
Привет!
на всякий случай подписался ...
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Наверно сложная задача или я опять не так формулирую вопрос?
 
будем честны - рисование стрелочек даже в очень большом количестве нельзя считать "формулированием вопроса". Как-нибудь словами можно?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
Пим написал:
Наверно сложная задача
не столько сложна задача, сколько сложно для понимание её описание. Вон Inexsu, попкорн приготовил.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
не нужно т бездумно копировть сообщения [МОДЕРАТОР]

Нужно в один квадрат(карта) внести числовой ряд фамилии имени и отчества, квадраты в цвете просто как пример и какой номер присвоен ячейке.
Далее когда Ф.И.О переведено в числа они вносятся согласно номерам ячеек и их количества.
Также с остальными квадратами, спасибо за поддержку)
 
всё равно нихрена не понятно - часть вроде как решается как-то так (желтые ячейки):
Код
 =ПОВТОР(N17;ДЛСТР($N$6)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ($N$6;N17;"")))
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Блин я согласен, что может я что то не так излагаю, ну вроде мне понятно.
Разберем так задачу.
Берем ФИО Пупкин Федя Иванов)) переводим все буквы в числа по таблице значений а=1 и так далее, к примеру у нас получилось 234621 5439 690876
Автоматом переносится каждая цифра в соответствующую ячейку квадрата.

Да))) посмотрел,  именно так и надо, спасибо, а как с остальными квадратами?
 
Цитата
Пим написал:
вроде мне понятно
могу поздравить
Цитата
Пим написал:
Пупкин Федя Иванов... переводим все буквы ... получилось 234621 5439 690876
это каким же образом? и какой на выходе квадрат у этого Феди?
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал: какой на выходе квадрат у этого Феди?
Вот так.
 
ну и чем, в таком случае, моя формула не угодила?
Изменено: buchlotnik - 08.06.2020 11:42:18
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
я бы применил ее ко всем квадратам если бы умел)) я не в коей мере не хотел обидеть!
Ура две задачи решили)) огромное по-человечески спасибо))
.....хотя надо как то выделить имя для добавления в другую карту.
 
Цитата
Пим написал: квадрат... души
Ох уж эти нумерологи. Душа, зажатая в квдрат :)
 
Цитата
vikttur написал:
Ох уж эти нумерологи. Душа, зажатая в квдрат
Не ну интересно) для общего развития!
А можно формулу делать без привязки к оригинальной карте, так же к буквенно числовому ряду?
Осталось еще два решения)
 
Цитата
vikttur написал:
Ох уж эти нумерологи.
мне вот интересно, если всю эту нумерологическую хрен применить к ним самим что получается.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Очень даже получается, не знаю конечно насколько это правда, не кто пока так плотно не занимается, но очень много сходится.
 
я когда-то
по дате рождения рисовал КругиСудьбы (или точечные мандалы извиняюсь на последнем слове)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Всегда было интересно, а есть нумерологи, которые работают в двоичной системе счисления? Или в HEX? Там оно как работает? Не понятно почему до сих пор никто из нумерологов не взял на вооружение хэширование. Блин там такое поле для бурной деятельности, ух, я бы развернулся, только времени на такое нет. Не умею людям продавать лажу.
Изменено: PooHkrd - 09.06.2020 10:05:32
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Цитата
Пим написал: очень много сходится.
Две пары занятий и три теста. Студентам задание - пройти их, получить зачет и - свободны. Один "знаток", который не отличался успеваемостью, минут за 15 прощелкал все ответы (наугад, все равно мало что понимал :), но очень хотел пораньше смыться). Результат - что-то около 70% правильных ответов.
Так что в жизни очень много чего сходится )
 
Off
Цитата
vikttur написал:
Так что в жизни очень много чего сходится )
Очень давно , на лекции  (что-то было про астрономию) лектор сказал, поставьте ручкой на листе произвольное количество точек и и дайте мне. Через неделю , две я принесу вам участок карты звездного неба который вы изобразили.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
я принесу
принёс?
Сравнение прайсов, таблиц - без настроек
 
Цитата
Inexsu написал:
принёс?
Лекция столько не длилась :-),
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
А давайте закончим задачку))) спасибо!
 
Пим, вы б с коллегой договорились что-ль, а то http://www.excelworld.ru/forum/2-45120-1#297598
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Да вышла накладка, он там что то решил я не смотрел, говорю честно что мы не договаривались, он сказал я смогу типа не парься, ну а в свою очередь спросил здесь.
Мне бы решить задачу там где имя вносится с датой.
 
Цитата
Пим написал:
Мне бы решить задачу там где имя вносится с датой
В одном столбце - даты, в другом имена, или наоборот. Но продумайте, что делать если одной дате соответствует несколько имен и если одному имени соответствует много дат. В принципе все можно сделать, если знать то, что хочется сделать :)
 
Мать моя женщина, у нас тут намечается Битва экстасенсов?! Кому быстрей на каком форуме помогут? :)
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Ага, причем решение на обоих форумах дано, но чего-то не хватает,  а вот чего именно - оба тщательно скрывают
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Цитата
buchlotnik написал:
а вот чего именно - оба тщательно скрывают
Естественно, это ж ноухау. Вот введёте вы дату и предскажете самому-себе когда лучше и в какие ценные бумаги вложиться, чтобы через год - раз и миллиард в кармане. А стабильной денежной суммы предсказателям ни копейки?! Не порядок. Это только знаниями по Excel можно делиться бесплатно :)
 
Андрей VG, ну что за прагматизм? :) Мы же не знаем что у них в планах - может всех помощников произведут в посвященные? :) И тогда миллиарды можно будет направить по назначению, куда кто хочет :) Похоже, тема хочет в курилку
Страницы: 1 2 След.
Наверх