Страницы: 1
RSS
Связь двух листов (один словарь данных)
 

Добрый день. Есть задача, которую хотелось бы решить в exel. Как решить это программно есть понимание, но хотелось бы решить тут.

Есть два листа:

1-й лист это словарь данных. То есть один столбец это ключ(текст, например, название автомобиля) еще 20 (например) столбцов значений. Значения - числа

2-й лист - это уже рабочий лист. Как на нем хотелось бы работать. Я ввожу текст в столбец, и если этот текст равен какому-либо ключу с 1-го листа, то остальные 20 столбцов заполняются автоматически.

В идеале хотелось бы, чтобы когда я начинал вводить на втором листе, то предлагались варианты как в предиктивный вводе.

Буду очень благодарен за любую помощь) А то даже не знаю как нормально сформировать запрос в гугле (понимаю, что что-то похожее уже реализовывали)

Спасибо.

 
Знакомы ли вы с функцией ВПР и ее аналогами?
Поищите подходящий для Вашей задачи пример в Приемах на этом сайте

Если Вы сумеете сформировать пример (без секретных данных) того, что у Вас есть исходно и чего Вы пытаетесь добиться, то конкретная помощь придет быстрее.
 
Более конкретно. Первый лист выглядит так.
1-й столбец - название продкута. И еще 20 столбцов это разбалловка по микроэлементам.
Второй лист. Это пользовательский лист. Я пишу название продукта, а разбалловка выставляется автоматически.
 
Иван Афанасьев,
Цитата
Иван Афанасьев написал:
Более конкретно
:D  прям конкретика)
гуглите ВПР или ИНДЕКС+ПОИСКПОЗ или ПРОСМОТР
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Второй лист
Первый лист
 
Иван Афанасьев, вы кажется немного не поняли...
Цитата
IKor написал:
сформировать пример (без секретных данных)
здесь помогают по ексель т.е. и пример должен быть в формате excel

вот тут много полезности для вас
Изменено: Mershik - 11.06.2020 12:29:40
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Я понимаю, что помогают по ексель. Сейчас таблица в гугле, но переношу в ексель, поэтому и хотелось бы понять, как сделать то, что хочу.
Скину в ексель формате
 
Mershik,
Вот пример таблиц. Столбцы "Лечебное" и "Паталог" не берутся из листа "Словарь", а получаются в результате суммирования других столбцов.
Буду очень благодарен, если поможете, хотя бы с началом, как реализовать то, что хотел бы. Гуглю  и не получается пока.
Спасибо.
 
Иван Афанасьев, ого долго же вы гуглили) а пример какашка)почему некоторые блюдА повторяются? как понять какое вы выбрали?
сделал как будто у вас одно блюдО. смотрите файл.
Цитата
Иван Афанасьев написал:
В идеале хотелось бы, чтобы когда я начинал вводить на втором листе, то предлагались варианты как в предиктивный вводе.
https://www.excel-vba.ru/general/moi-nadstrojki/vypadayushhij-spisok-s-poiskom/
https://excelvba.ru/code/DropDownList
Изменено: Mershik - 01.07.2020 11:25:38
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik, спасибо большое) за пример приношу извинения. За помощь еще раз большое спасибо и за ссылки на статьи тоже!!
Страницы: 1
Наверх