Страницы: 1
RSS
Из отчета 1С формировать другой отчет по любым позициям/категориям
 
Добрый день!

Подскажите в какую сторону смотреть, пожалуйста.

Задача предстоит у меня следующая:
Выгружается с 1С гигантская база отчета. размером в 50 столбов и 5000 строк.
Из этой мне нужно формировать другие точечные отчеты.
Где условно в мини отчет я могу выбрать(вставить) 5 столбец или 45 из главного отчета.
Как такое реализовать?
 
Цитата
Boongalo написал:
в какую сторону смотреть
в сторону PQ
Соблюдение правил форума не освобождает от модераторского произвола
 
Мне как-то давным давно аналитик показывала, что-то похожее на то, что мне нужно.
Она каждую неделю также выгружает гигантский  отчет, который пополняется каждую неделю,  по всем филиалам сети, где содержится информация город/адрес/прибыль и тп./брак/списано/продукт такой-то/продукт такой-то/по акции.   и т.д. с сотнями разных позиций

Соответственно у нее есть другой файл, где фиксировано стоит город/адрес, а следующую информацию она выбирала в зависимости от того куда отчет будет высылаться.
Маркетологам выставляла отчет по акциям и прочее,
Коммерции по суммам и т.д.

Просто выбирала в заголовке столбца топик, нажимала обновить и все автоматом выгружалось за выбранные период.
 
Boongalo, а можно макросом (возможно). Но мы можем вам подсказывать 100500 раз куда смотреть: в душу, в глаза, перед собой..но без файла примера с исходными данными на (10-20 строк и 10-20 столбцов) и рядом варианты необходимых отчетов (заполненных вами ручками)
Изменено: Mershik - 21.06.2020 14:21:56
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Boongalo написал:
гигантская база отчета. размером в 50 столбов и 5000 строк.
:D  
Владимир
 
Цитата
Boongalo написал:
Где условно в мини отчет я могу выбрать(вставить) 5 столбец или 45 из главного отчета.Как такое реализовать?
1.Выделить 5 или 45 столбец
2.CTRL+C
3.Перейти на чистый лист с названием "мини отчет"
4.CTRL+V
:)
Еще есть инструмент "Сводная таблица", формулы, макросы...
Цитата
Mershik написал (#4):
мы можем вам подсказывать 100500 раз куда смотреть: в душу, в глаза, перед собой..но без файла примера
Изменено: _Igor_61 - 21.06.2020 16:59:21
Страницы: 1
Наверх