Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Вывод значения DAX-меры в ячейку на листе

Здравствуйте.

Excel 2016, Power Pivot
  Имеется некоторая мера М, например, M = MAX(Table[Date]). Я хочу вывести её в некоторую ячейку на листе (например, Дата заказа: __М__). Если я вставлю в эту ячейку Сводную, добавлю в ней в области "Значения" эту меру и попробую применить к сводной "Скрыть заголовки, фильтры и проч", всё равно остаётся заголовок колонки. Можно, конечно, одним пробелом заменить заголовок и притвориться, что его нет, но в предыдущей строке на листе мне нужна будет другая мера с другим смыслом (в этом же столбце).
 Подобный трюк срабатывает, если разместить какое-то поле таблицы (если строк в таблице всего одна) в раздел "Строки" сводной - тогда можно оставить от всей сводной всего 1 ячейку, но меру в "Строки" не всунешь.

Вопрос: что можно предпринять?    
вопрос.png (104.69 КБ)

Доброе время суток
Как-то так

Андрей VG,  благодарю за ответ, попробовал ваш вариант, но в моём случае это не работает - нужно подключение пары срезов (к сводной), иначе значение меры становится бессмысленным.
 Думаю, придётся сделать чередование строк на листе Инвойса и скрыть строки с этими хедерами сводных.

Цитата
Вячеслав Давидьянц написал:
но в моём случае это не работает - нужно подключение пары срезов (к сводной), иначе значение меры становится бессмысленным.
Если вы возьмёте на себя тяжёлый труд выполнить
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
То можно будет подумать.
Изменено: Андрей VG - 24 июн 2020 22:02:09

Файл слишком большой, данные берутся из PosgreSQL (загружаются две таблицы - SALE_ORDER и SALE_ORDER_LINES, связь по order_id). На первом листе Excel отображаются все заказы (SALE_ORDER). Тут же есть пара срезов (по Статусу заказа и Номеру заказа). Пользователь выбирает один заказ (через срезы или родные фильтры сводной - в Заказах остаётся только одна строка). Далее этот заказ нужно отобразить на втором листе - со всей его информацией (Дата, Номер заказа, Заказчик и проч. в верхней части, а в нижней части - таблица со строками выбранного заказа из SALE_ORDER_LINES). В общем, в соответствующие плейсхолдеры верхней части второго листа нужно проставить информацию по заказу.
 Могу только скрины этих листов приложить, тут уже всё понятно станет.
Page1.png (116.53 КБ)
Page2.png (101.47 КБ)

Цитата
Вячеслав Давидьянц написал:
Файл слишком большой
Речь идёт о примере, а не о вашем боевом файле. Тогда, Средства OLAP/Преобразовать в формулы и изучайте результат.
Успехов.

Андрей VG,  Спасибо, это то, что нужно! Не знал о такой функциональности, как "Средства OLAP/Преобразовать в формулы". Тему можно закрывать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
Наверх