Страницы: 1
RSS
Вывод значения DAX-меры в ячейку на листе
 
   Здравствуйте.

  Excel 2016, Power Pivot
  Имеется некоторая мера М, например, M = MAX(Table[Date]). Я хочу вывести её в некоторую ячейку на листе (например, Дата заказа: __М__). Если я вставлю в эту ячейку Сводную, добавлю в ней в области "Значения" эту меру и попробую применить к сводной "Скрыть заголовки, фильтры и проч", всё равно остаётся заголовок колонки. Можно, конечно, одним пробелом заменить заголовок и притвориться, что его нет, но в предыдущей строке на листе мне нужна будет другая мера с другим смыслом (в этом же столбце).
 Подобный трюк срабатывает, если разместить какое-то поле таблицы (если строк в таблице всего одна) в раздел "Строки" сводной - тогда можно оставить от всей сводной всего 1 ячейку, но меру в "Строки" не всунешь.

Вопрос: что можно предпринять?    
 
Доброе время суток
Как-то так
 
Андрей VG,  благодарю за ответ, попробовал ваш вариант, но в моём случае это не работает - нужно подключение пары срезов (к сводной), иначе значение меры становится бессмысленным.
 Думаю, придётся сделать чередование строк на листе Инвойса и скрыть строки с этими хедерами сводных.
 
Цитата
Вячеслав Давидьянц написал:
но в моём случае это не работает - нужно подключение пары срезов (к сводной), иначе значение меры становится бессмысленным.
Если вы возьмёте на себя тяжёлый труд выполнить
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
То можно будет подумать.
Изменено: Андрей VG - 24.06.2020 22:02:09
 
   Файл слишком большой, данные берутся из PosgreSQL (загружаются две таблицы - SALE_ORDER и SALE_ORDER_LINES, связь по order_id). На первом листе Excel отображаются все заказы (SALE_ORDER). Тут же есть пара срезов (по Статусу заказа и Номеру заказа). Пользователь выбирает один заказ (через срезы или родные фильтры сводной - в Заказах остаётся только одна строка). Далее этот заказ нужно отобразить на втором листе - со всей его информацией (Дата, Номер заказа, Заказчик и проч. в верхней части, а в нижней части - таблица со строками выбранного заказа из SALE_ORDER_LINES). В общем, в соответствующие плейсхолдеры верхней части второго листа нужно проставить информацию по заказу.
 Могу только скрины этих листов приложить, тут уже всё понятно станет.
 
Цитата
Вячеслав Давидьянц написал:
Файл слишком большой
Речь идёт о примере, а не о вашем боевом файле. Тогда, Средства OLAP/Преобразовать в формулы и изучайте результат.
Успехов.
 
Андрей VG,  Спасибо, это то, что нужно! Не знал о такой функциональности, как "Средства OLAP/Преобразовать в формулы". Тему можно закрывать
Страницы: 1
Наверх