Страницы: 1
RSS
Почему возникает ошибка "Ключу не соответствует ни одна строка в таблице" в PQ
 
Файлы-примеры во вложении
1 таблица это таблица для запроса
А абсолютно одинаковые таблицы (с одинаковыми именами столбцов) в папке исходники

Я загружал данные, нажимая: выбрать данные -  из файла - из папки. После этого убирал в первой таблице лишние строки, протягивал вниз нужную информацию. Но не понимаю почему же в моем случае не загружаются все таблицы "одинаково"
 
Проблема тут:
Код
= Источник{[Item="9А",Kind="Sheet"]}[Data]

в файле примере задано имя листа 9А, а в других файлах такого листа нет. Вот вам и ошибка.
Либо переименуйте  листы, либо создайте параметр который будет брать имя листа и подставлять его в код.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
Спасибо! Буду искать. А есть функция, которая в качестве источника берет первый лист? По сути она мне и нужна
 
Параметр для этого создать нужно,...
Ну, Вам в идеале переделать бы все.
В файле запроса подставьте свой путь и все у вас заработает.
Дальше нужные изменения докрутите сами
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!
 
На предпоследнем шаге произошла ошибка, связанная с путем. Не пошло почему-то. Пусть, разумеется, указал свой
Понятно, что в идеале переделать, но делаем как умеем пока что
 
У меня похожая задача, нужно из папки получить таблицу из файла xlsx с меняющимся названием и с произвольным количеством листов с меняющимися названиями.
Решения еще не нашел. Надо копать в сторону параметров значит.
Мне кажется название темы не соответствует вопросу.
Предлагаю такую, если конечно я правильно понял вопрос: "PQ получение данных из папки где в файлах разные названия листов"
 
Самое интересное, что Dyroff уже предложил (вроде как) рабочее решение (PQ видит все таблицы в папке, но вот как только начинается самое интересное....
 
Граждане вопрошающие, здесь уже неоднократно предлагались решения вашей задачи. Можно же воспользоваться поиском?
А по сути, никто не показал толком, что есть, и что надо, ибо пассаж
Цитата
extrafant написал:
А есть функция, которая в качестве источника берет первый лист?
Первый лист это что? Справа? Слева?
Так оно не работает, ну, т.е. теоретически наверное возможно выдрать из xml-структуры файла порядок листов в книге и выбрать тот "первый", который вам нужен.
А так-то можно выбрать любой конкретный лист, или несколько листов, или содержимое всех листов, главное определиться с критериями, по которым эти листы отбирать.
Для примера: у меня в книгах по 30 листов с датами, наужно из каждой вытащить данные только с листа с максимальной датой. Вот тут все четко и понятно. От вас таких критериев не увидел.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
extrafant, проверяйте, так хотели?
 
Saff, доброго времени суток!
Вы не могли бы объяснить что именно вы сделали? Я мало что понял из примера в силу своих скудных знаний по PQ.
Изменено: Lari - 30.06.2020 12:03:01
 
Lari, ну для удобства использования файла, на разных ПК я добавил в лист параметры - таблицу, которая будет содержать обновляемый адрес папки, в которой находиться файлы
прочитать можно тут Параметр источника Параметр источника
А далее загрузил один лист, создал из него функцию, заменил в Источнике Параметры которые создал на примере других имён файлов и имён листов.
Далее загрузил из папки все файлы, добавил через Excel.Workbook([Content]) все листы из файлов, подставил созданную функцию, и указал имена файлов и листов в функцию. Всё.  
Изменено: Saff - 30.06.2020 12:40:38
 
extrafant,пробуйте так:
в функции fПримерФайла , как и просят, вместо "подставьте сюда свой путь" подставьте, например, "E:\Downloads\Классы\Исходники\"
Код
(File.Contents("E:\Downloads\Классы\Исходники\"&BookName)
 
Цитата
Saff написал:
extrafant , проверяйте, так хотели?
Спасибо! Почти так! Только у Вас в результате сводная таблица (собственно мне такой вид и нужен)! А можно вместо сводной таблицы, получить обычную таблицу в таком же виде, как и сводная? Только ФИО учеников, конечно, заполнены внис должны быть. Мне потом эти отметки как-то еще проверять на правильность выставления. Я добавил лист условия!

Буду очень благодарен, если поможете с этим!
 
Михаил Л, да вроде почти добили. Все работает сейчас. Вот только не совсем в том виде, каким я себе представлял! Думал, что табличка будет, с которой снова запросом сравнить нужно будет данные
 
extrafant, Вы это могли и сами уже выгрузить в таблицу из PQ.
Создал лист Таблица и оставил на основе этой таблицы Сводную таблицу

Вы теперь можете в папку Источники добавлять новые файлы с такой же структурой и обновлять Таблицу и всё будет подгружатся.

extrafant, делал всё по своей интуиции, т.к. ваш вопрос был совсем другим. :)
Если вы хотите дальше этот файл дорабатывать, вам желательно разобраться во всех тонкостях создания таких обработок.
Изменено: Saff - 30.06.2020 14:05:37
 
Спасибо огромное! Я просто не разобрался где это сделать

Знать бы что гуглить или что читать, чтобы разобраться в тонкостях
Изменено: extrafant - 30.06.2020 14:08:09
 
Цитата
extrafant написал:
Знать бы что гуглить или что читать, чтобы разобраться в тонкостях
Вот лично я сейчас прямо обижусь. На эту тему тут уже было дано вагон ссылок. Более того на расстоянии одного клика от форума имеется отличная книга от автора сайта. Даже не знаю что еще нужно?
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
Книгу я купил и прочитал!
Или что-то со мной (не отрицаю) или в книге не было задачи, с которой я столкнулся.  
 
extrafant,а вот эту штуку разбирали? Там в принципе перечислено все что вам нужно, только у вас задача собрать данные не со всех листов, а с конкретных.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
нет, т.к в заголовке: Сборка данных со всех листов книги в одну таблицу, а мне нужно со всех книг и, как выяснилось в процессе, с первого листа. Что сделать. увы, было не очень просто без помощи(
Страницы: 1
Наверх