Страницы: 1
RSS
Power Pivot При попытке сохранения любой меры сообщение об ошибке MdsScript(Model) (6,91)
 
Образец файла не хотелось бы выкладывать.
Может быть, есть какое-нибудь стандартное объяснение, куда посмотреть в таком случае?
/следующий шаг, как я понимаю, удалять по одной таблицы из модели данных и смотреть, не полегчает ли после какой-нибудь.

В файле несколько запросов PQ обновляются без ошибок, команда "Обновить все" ошибок не выдает. Все данные в модель данных отправляются из запросов.

При попытке сохранения любой меры ругается вот так. При этом в окне создания меры формула Dax проверяется, зеленую галочку рисует. Старые работающие меры не дает даже переименовывать.  
 
Добрый день. Есть подозрение, что у вас обновился Excel или локаль поменялась или еще что-то... Короче, ругается на ; как разделитель аргументов. Попробуйте поменять на запятую.
У меня было недавно, что вдруг стал в одном из файлов ругаться на ;.
F1 творит чудеса
 
Спасибо! Работает с запятой, ура.

Интересно, меры при этом корректно, вроде, считаются, пока не залезаешь внутрь и не пытаешься сохранить, разделитель не смущает.
И формулы проверяются при вводе.

Даже еще веселее: чтобы сохранить меру, разделителем надо ставить запятую. Но если сохраненную открыть снова для редактирования - там уже снова точки с запятой.

Шайтан восхитительный.
Изменено: Xel - 02.07.2020 12:01:53
 
Xel, потому что внутри движка меры всегда с запятой как разделителем списков и точкой как десятичным разделителем. Это "наружу" они вылезают с локалью пользователя или файла. Короче, там где-то внутри идет как раз замена.
F1 творит чудеса
 
Максим Зеленский, мне, кстати pbi буквально сегодня такую же бяку сделал. Но он хотя бы предупредил.  Обновлял его ещё неделю назад вроде. И все было с точкой с запятой. А теперь просто с запятыми.
Вот горшок пустой, он предмет простой...
 
PooHkrd, Возможно, у автора топика стоит Power BI Desktop, и такая бяка начинается, когда запущены обе программы одновременно.
F1 творит чудеса
Страницы: 1
Наверх