Страницы: 1
RSS
Как скачать файл из почты?, скачивание файла из почты
 
Ребята, нужна консультация.
На почту приходит раз в несколько дней с одной и той же почты файл. Я хочу написать простой макрос, который позволит с конкретной почты скачивать последний актуальный файл.
Как это сделать?
 
Цитата
yuas написал:  Я хочу написать простой макрос... Как это сделать?
- тут все не сложно. Посвятить энное количество времени изучению программирования и в какой -то момент макрос действительно покажется простым.
Есть альтернатива - все ж определить что означает
Цитата
с конкретной почты скачивать последний актуальный файл
по вашему мнению и может тогда подскажут как это сделать. Возможно это поможет.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
а если не outlook, а просто из браузера с почты mail.ru?
 
помогите пожалуйста
 
Цитата
yuas написал:
не outlook, а просто из браузера с почты mail.ru
никак. напрямую VBA не умеет подключаться к любой почте с правами доступа к чтению писем. Такое возможно только если сам почтовый клиент(mail в данном случае) предоставляет такую возможность через API для работы других программ извне. И даже в этом случае придется подзаморочиться для работы с этим самым API.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
а как сделать чтобы файл автоматически размещался на какой нибудь платформе в интернете? например на битрикс
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,  Дмитрий, ну не совсем так конечно. По идее можно получить страничку, распарсить, получить что-то похожее на список ссылок на нужные сообщения и поочередно открывая скачивать вложения, но нужен то
Цитата
yuas написал:
простой макрос
:D
Альтернатива : POP3 - оборащаемся на 110 порт, качаем список, качаем сообщения, потом разбираем полученное, извлекая вложения.
Опять не просто
Альтернатива 2: IMAP , ну тут совсем все сложно.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
По идее можно получить страничку, распарсить, получить что-то похожее на список ссылок на нужные сообщения
что-то я не уверен в этом...Если брать код Html страницы - то там все заскриптовано может быть(в яндексе уж точно). Если через IE и брать InnerText - то до писем вовек не доберешься, не говоря уже про ссылки на файлы. Так что я как-то очень сомневаюсь в возможности реализации подобного.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Цитата
yuas написал:
а как сделать чтобы файл автоматически размещался
и надо полагать, это опять хотите делать макросом? Думаете, что если нельзя скачать макросом, то чтобы найти этот файл и перевыложить на другой ресурс макрос будет проще? Не вижу логики.
А если вопрос можно ли конкретно в каком-то почтовике это сделать - то вопрос скорее к этому почтовику тогда...
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
 
Конкретно для Mail.ru инструкции здесь.
Владимир
 
sokol92,  Владимир , приветствую.  А что это дает? Порты для протоколов, а вот потом что с ними делать?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Добрый день, Михаил! Можно Outlook настроить, с которым далее работать. С другой стороны, можно сразу на Mail.ru настроить переадресовку нужных писем.
Изменено: sokol92 - 25.07.2020 18:19:10
Владимир
 
sokol92,
Цитата
yuas написал:
а если не outlook, а просто из браузера с почты mail.ru?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
У Дмитрия же решение есть тут)))

Поставить Outlook и применить
 
kain,  еще в #2 эта ссылка есть. А
Цитата
kain написал:
Поставить Outlook и применить
может конечно и правильный совет, но
Цитата
yuas написал:
а если не outlook, а просто из браузера с почты mail.ru?
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
Страницы: 1
Наверх