Страницы: 1
RSS
Проверка списка посещаемости
 
Здравствуйте, тут такая проблема..На лист1 содержится главная таблица вида:
| группа | студент | дата |
На лист2 содержится:
| группа | студент |
Задача состоит в том, чтобы, исходя из лист2, написать в лист1 + напротив студента, который был на занятии в нужную дату

Пробовала запросом, но выводило просто плюсы подряд, хотя правильное их количество
Вообще можно ли сделать это с помощью 1 запроса? Если нет, то я думала через макрос, но для меня это пока слишком сложно
Помогите мне, а то уже голова пухнет))))
__________Дополнение:
Лист2 - отдельная таблица под определенную дату. Прошло занятие - новая таблица со списком присутствующих
| группа | студент |
1.              К К
3.              М М
Лист1 - основной список посещаемости. После каждого занятия появляется новая колонка с датой для + присутствующих
| группа | студент | дата | и тд даты...
1.               К К         +
2.               Л Л        
3.               М М        +
Изменено: Петр Корнев - 06.07.2020 17:19:43
 
Цитата
Петр Корнев написал:
я думала
Вы что, свихнулись из за этой проблемы?
Изменено: Михаил Л - 06.07.2020 16:59:11
 
Михаил Л, уже немного едет крыша, да. А что не так, собственно?)) просто я не особо понимаю в этом, а дедлайн близко
 
Цитата
Петр Корнев написал:
что не так
Что не так.. Вы когда в туалет в общественном месте заходите на дверце какая буква имеется?)
 
Михаил Л, если вы решите мою проблему с excel, то я обязательно отвечу на этот вопрос))))
 
Цитата
Петр Корнев написал:
решите мою проблему с excel
Примера то нету
И описание непонятно. Про нужную дату
 
Цитата
Петр Корнев написал:
Вообще можно ли сделать это с помощью 1 запроса?
Если это можно сделать, то можно сделать одним запросом
 
Михаил Л, я дополнила тему небольшим примером и ещё пояснениями. Понимаю, что без скрина или чего-то подобного понять не легко, но возможности нет загрузить скрин(
 
Цитата
Петр Корнев написал:
дополнила тему небольшим примером и ещё пояснениями
Нужен файл Excel
 
Михаил Л, там напечатан запрос, но он выводит плюсы по порядку, игнорируя фамилии. Возможно, его можно будет как-то использовать...
 
Цитата
Петр Корнев написал:
там напечатан запрос
Понятно
Что такое Power Query знаете?
 
Михаил Л, да
 
А Пётр - женское имя? )
 
Юрий М, не думаю)
 
Петр Корнев, где даты?
Где еще листы? Это кому надо? Мне?
 
Михаил Л, но это все, что есть(( пока что это черновой вариант общей работы. Просто ступор возник на этом запросе.
Колонки дат будут заполняться потом, так же, как и листы
 
Цитата
Петр Корнев написал:
написать в лист1 + напротив студента, который был на занятии в нужную дату
А как Excel должен понять, в какой столбец (в какую дату) нужно ставить плюсик?
 
Юрий М, я думала так, что на лист2 создается список из-под какого-то занятия, а уже с ним сравнивается основной список и ставит +
А под другую дату составляется другой список и тд
 
Но ведь в одну дату может быть несколько занятий. Следовательно, на втором листе нужно указывать и дату и тему. Так?
 
Юрий М, возможно, я об этом не думала.. но по идее 1 занятие в день
 
Может я что-то не понимаю, а нельзя сразу ставить ПЛЮСИК в основную таблицу  в нужную дату и фамилию?
Изменено: DrillPipe - 06.07.2020 19:00:41
 
DrillPipe, это не должно выполняться вручную, а с помощью самой программы. Или я как-то не поняла вопрос?
 
Петр Корнев, по придуманной схеме получается, что на втором листе нужно будет каждый раз вручную формировать новый список студентов.  
 
Юрий М, этот список импортируется из текстового файла, там все по шаблону написано
 
Немного позже набросаю вариант с моим видением структуры таблиц.
 
Юрий М,
А еще не понятно как например определить полных однофамильцев?
Петр Корнев,
Во вложении - формула с INDIRECT
В формуле указано B3:C1000. Если надо больше/меньше список фамилий измените 1000
 
DrillPipe, со 2 листа только сдвинуть на В3 и все работает идеально, спасибо огромное💋💋💋
 
См. вариант. Указываем дату, ставим плюсики студентам и жмём на кнопку.  На первом листе всё будет разнесено.
 
Цитата
Петр Корнев написал:
спасибо огромное💋💋💋
DrillPipe, сплюньте  Еще не известно что за Петр
Страницы: 1
Наверх