Страницы: 1
RSS
Посчитать отток клиентов, учитывая даты подписок
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, посчитать отток клиента.
Для этого нужно посчитать количество пользователей в каждом сегменте по месяцах учитывая дату окончания подписки, и повторною подписку в одном сегменте или смену подписки, (повторяющиеся id).
 
Цитата
lesya.l написал:
учитывая дату окончания подписки, и повторною подписку в одном сегменте или смену подписки, (повторяющиеся id)
Уменьшили бы количество строк в примере до, например, сорока и заполнили бы вручную желаемый результат.
И где там какие даты перевели бы
 
Михаил Л,  Дату я перевела, последние столбцы.
А данные я тоже сократила на 75%, больше не сокращала, чтобы дубли в id не пропали.
 
С моей стороны что ждете? Тоже слова что формула готова и результат соответствует ожидаемому?

Вот пример. Заполните вручную ожидаемый результат
 
Михаил Л, Я написала с надеждой, что кто-то будет рад поделится опытом, подскажет, поможет.
 
Цитата
lesya.l написал:
Помогите, пожалуйста, посчитать отток клиента.
А что тут считать: разница между было и стало.
Цитата
lesya.l написал:
Для этого нужно посчитать количество пользователей в каждом сегменте по месяцах учитывая дату окончания подписки, и повторною подписку в одном сегменте или смену подписки, (повторяющиеся id).
если у пользователя окончилась подписка и он снова подписался, разве это отток?
 
Цитата
Андрей_26 написал:
А что тут считать: разница между было и стало.
Андрей_26, Подскажите, пожалуйста, вы имеете в виду было когда ?
У меня есть только эти данные о подписках, я думала по месяцах подсчитать, активных клиентов, что бы в итоге найти ALT, а потом LTV.
Но в итоге я запуталась.  :oops:
Вы могли б подсказать как с такими данными подсчитать LTV?

Цитата
Андрей_26 написал:
если у пользователя окончилась подписка и он снова подписался, разве это отток?
Андрей_26,Но ведь не все пользователи повторно подписались. Поэтому я и решила найти отток. Я только разбираюсь в метриках. Не знаю как с этими данными другим способом посчитать LTV.(
 
Цитата
lesya.l написал:
я думала по месяцах подсчитать, активных клиентов, что бы в итоге найти ALT, а потом LTV.
Вы их видите глазами в моем примере?
Если да, то заполните вручную и желательно цветом выделите
Дальше будем формулу(ы) подгонять
 
Доброе время суток
Цитата
lesya.l написал:
. Я только разбираюсь в метриках
Леся, может стоит на профильном форуме спросить как считать? И уже с алгоритмом расчёта сюда.
Конечно, можно надеяться, что в вашу тему заглянет спец по вашему профилю, для кого LTV, ALT, не пустой звук, знает алгоритмику расчёта и что у вас где, плюс, будет готов помочь. Только так можно и не дождаться
 
Андрей VG, Спасибо, я еще в поиске профильного форума и ментора )
 
lesya.l,
Было бы неплохо для начала на обычном, русском языке пояснить всем нам что это такое: LTV, ALT, перед тем как уходить, до жути интересно стало
 
lostandleft, Объяснить у меня не выйдет, ну если вкратце то это ключевые метрики продукта (маркетинговые показатели).
Если интересно, неплохая статья https://www.carrotquest.io/blog/arpu/
Страницы: 1
Наверх