Страницы: 1
RSS
Определение стоимости поставки в зависимости от условия, заложенного в штрих-код, упрощение формулы
 
Формула указывает по баркоду цены на товар, от четырех цифр баркода или от шести цыфр баркода берется цена на товар в зависимости от цыфры 25 меняется цена товара на пример; 478 это город; 20 год; четыре цифры это имя товара; после идет 2 цифры тип кожи; а в конце цвет кожи; цена будет меняться от зависимости типа кожи.
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(--ПСТР($I5;10;2)=25;ВПР(--ПСТР($I5;5;7);R$3:$S$10;2;0);ВПР(--ПСТР($I5;5;5);R$3:$S$10;2;0));ВПР(--ПСТР($I5;5;5);R$3:$S$10;2;0))
 
Suxrob Xidirov, дд. закроют вашу с таким названием. укажите что формула делает? посчитать баранов с прямой шерстью и черного цвета, просуммировать надгрызанные яблоки и т.п.
попробуй за вас тема:  "Определение стоимости поставки в зависимости от условия (часть текста) заложенного в штрих-код"
Сортировку делаете данных по стоимости поставки и все.
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК($R$3:$R$5;I3);$S$3:$S$5)
Изменено: Mershik - 09.07.2020 16:53:55
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Еще вариант. Массивная формула
Код
=--ВПР("*"&R3&"*";""&$I$3:$P$5;8;)
Изменено: Михаил Л - 10.07.2020 07:58:45
 
Mershik спасибо огромное все исправил)
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК($R$3:$R$5;--ПСТР(I6;6;6));$S$3:$S$5)
 
Mershik есть недочеты, есть еще варианты?
 
Suxrob Xidirov, и как я должен понять что-то?
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik пример я отправил с вашей формулой, с право ваша формула выдает не правильный результат, есть вариант исправить это?
Изменено: Suxrob Xidirov - 10.07.2020 11:29:31
 
Цитата
Mershik написал:
Сортировку делаете данных по стоимости поставки и все.
кому это писал, Suxrob Xidirov ?это значит что нужно сделать сортировку данных, по возрастанию.
Изменено: Mershik - 10.07.2020 12:41:37
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Mershik Простите за мою назойливость хочу быть полностью уверен работоспособности этой функции, вы меня заинтриговали этой формулой можете не отвечать если вы сочтете этот вопрос не компетентным,  если увеличить диапазон значения, допустим я хотел бы оставить пустые ячейки товара, чтобы дальнейшем заполнить их, то это функция выводит только ноль когда пустые ячейки в диапазоне значений, есть ли из этого выход, заранее благодарен за ваш ответ)
 
Цитата
Suxrob Xidirov написал: есть ли из этого выход
если правильно понял (в чем не уверен) определять этот диапазон автоматически например индексом()
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
Страницы: 1
Наверх