Страницы: 1
RSS
График с аннуитетным платежем и 3-мя ежемесячными коммисиями
 
Добрый день.
Просьба помочь, поскольку попал в ступор.
Нужно построить график с аннуитетным погашением, где присутствуют 2 и более ежемесячные комиссии во время срока кредита (например, первый год - одна ежем.ком, второй и третий - другая, четвёртый и далее - третья). Напрямую через формулу ПЛТ + средневзвешенную ставку комиссии не получается, нужно как-то хитрее, но не получаеться додуматься. Возможно у кого-то есть идеи?
Спасибо за помощь, файл у вложении с результатом, который должен получиться
 
YuriiB, что-то у вас какие-то не те формулы использованы...
Обычная ПЛТ() возвращает 1 324,42 ₽ в месяц
Плюс 750 каждый месяц - первый год; 500 - еще два года и 250 - последние два.

Зы. Но банк у вас - грабитель.
 
А я не мог подобрать формулу, как банк проценты считает. Сплошной обман.
Решить задачу можно через Поиск решения. Подобрать сумму ежемесячного погашения, чтобы в конце остался 0. Но надо, чтобы все формулы правильно считались.
 
Михаил Витальевич С., спасибо за ответ. Параметры я взял примерные, а не реальные конкретного банка. Мне важен правильный расчёт.
И согласен, что обычный ПЛТ возвращает равную сумму, которое слаживается с ежемесячной комиссией. Так от, результат сложения должен быть во время всего срока кредита одинаковый, а по Вашему примеру он ращнфй, поэтому ПЛТ не подходит.  
 
Светлый, спасибо, но через поиск решения не подходит вариант.  
 
YuriiB, , и на этом форуме, и на другом принято сообщать, что тема размещена еще где-то, т.е. кросс
В основном и там и здесь одни и те же люди - скромно говоря практически весь цвет российского нет, советского Excel, но не все они спецы в бухгалтерии, а тем более в банковском деле.
Попробуйте объяснить, что в вашем случае значит "Аннуитетный платёж"
Изменено: Михаил Витальевич С. - 05.10.2020 20:18:32
 
Михаил Витальевич С.,  Михаил , ну ведь https://yandex.ru/search/?text=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%83%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D0%BD%­D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%91%D0%B6&clid=2411726&lr=2
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Михаил Витальевич С., аннуитетным платёж в моём случае - платёж, который равный во время всего срока кредита. Платёж состоит с тела + процентов +ежемесячной комиссии (в примере это сума 1824,12 и она подобрана вручную, а должна быть формула расчёта её)P.. Не на всех форумах сидят одни и те же люди и есть вероятность, что на одном из них я получу ответ, поэтому моё право создавать на них идентичные темы. Спасибо  
 
Цитата
YuriiB написал:
моё право создавать на них идентичные темы
но об этом тут рекомендовано сообщить а там запрещено не сообщать.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
БМВ написал:
но об этом тут рекомендовано сообщить а там запрещено не сообщать.
Окей, без вопросов.
На ресурсе http://www.excelworld.ru/ - создал идентичную тему для более быстрой возможности поиска решения на мой вопрос.
Изменено: YuriiB - 05.10.2020 23:22:13
 
Хорошая ссылка. Ведёт прямо на Вашу тему.
 
Изменил
 
Точно?
 
Через Поиск решения или Анализ данных "что если" - Подбор параметра. Так и так работает.
 
Спасибо большое. А если через формулу, поскольку не всегда убодно и возможно это делать через "что-если" или его альтернативы?  
Страницы: 1
Наверх