Страницы: 1
RSS
Использование столбца таблицы в качестве массива для ИНДЕКС
 
Здравствуйте!
Подскажите, можно ли использовать название столбца "умной таблицы" в качестве первого аргумента (массив) в ИНДЕКС? Если да, то что я делаю не так? Если нет, прошу подсказать способы решения задачи.
Файлик с описанием проблеммы прилагаю.
Спасибо.

UPD: В примере на листе несколько таблиц. Если оставить одну, то ситуация не меняется. Если добавить к названию столбца назавание таблицы, проблемма тоже не уходит.
Изменено: V.Mozzhukhin - 03.09.2020 19:10:21
 
Здравствуйте
Код
=ИНДЕКС([Остаток];СТРОКА()-1-СТРОКА([#Заголовки]))+(-1)^([@[Приход/Расход]]="Расход")*[@Сумма]
 
Андрей Лящук, А если там не только приходы расходы?
=INDEX(C:C;ROW()-1)+[@Сумма]*(MATCH([@[Приход/Расход]];{"Приход";"Расход"};)*2-1)
Изменено: БМВ - 04.09.2020 07:54:47
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Андрей Лящук, работает. Спасибо. Я правильно понял, что в качестве массива ИНДЕКС берет из таблицы весь столбец включая ячейку с заголовком?
 
Цитата
V.Mozzhukhin написал:
Я правильно понял, что в качестве массива ИНДЕКС берет из таблицы весь столбец включая ячейку с заголовком?
вам религия не позволяет проверить свое предположение или что?
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
вам религия не позволяет проверить свое предположение или что?
Нет. Я провел соответствующий обряд, но то ли бубен сломался, то ли из меня так себе шаман. Прошу понять и простить.

UPD: Вроде разобрался. Позиция массива получается номер текущей строки +1 за счет строки заголовков, поэтому предыдущая позиция в массиве это текущая строка -2. Всем спасибо.
Изменено: V.Mozzhukhin - 05.09.2020 09:11:32
Страницы: 1
Наверх