Страницы: Пред. 1 2
RSS
Подстановка кода из другой таблицы по неполному условию, только Power Query или DAX
 
Цитата
kolyaya написал:
А мне необходимо проверять по порядку.
Проверять, что? По какому правилу? Николай - вам не надоело играть в партизана?
 
Ну вы уже сильно не злитесь на меня. Вот так как вы сделали самое то  ;) . Уже опробовал все работает. Огромное спасибо.
 
Цитата
kolyaya написал:
все работает
Ура! Несколько оптимизированный вариант:
Скрытый текст

Цитата
kolyaya написал:
не злитесь
Николай - это так сложно написать:
Для каждой строки таблицы "Данные" отобрать строки из таблицы "Справочник", по следующему алгоритму:
1. Все значения столбцов с одинаковым именем в сравниваемых строках таблиц сравниваются по правилу:
1.1 если значение из таблицы "Справочник" равно null, то результат сравнения равен ИСТИНА,
1.2 иначе результат - ИСТИНА в случае равенства значений, иначе - ЛОЖЬ.
2. Если все результаты сравнения значения двух указанных строк - равны ИСТИНА, то отбираем такую строку справочника, иначе - пропускаем.

Николай - такое или подобное описание - требует хотя бы какого-нибудь знания Power Query или даже Excel? Я так думаю, что это требует только быть человеком разумным, а не пытаться заниматься магическими практиками :)
Изменено: Андрей VG - 18.10.2020 11:00:42 (Ещё чуть упростил выражение)
 
Цитата
Андрей VG написал:
Ура! Несколько оптимизированный вариант:

Андрей, все супер, но как убрать дубли по индексу, получается что запрос дублирует "DID"
Если на входе подать сумму  по столбцу DID, то в результате запроса сумма удваивается
Изменено: Сергей Прокофьев - 10.02.2021 18:39:21
Страницы: Пред. 1 2
Наверх