Страницы: 1
RSS
Формула для размещения значений при условии 30-дневного месяца
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я снова очень сильно прошу у Вас помощи формулой для размещения значений при условии 30-дневного месяца
В колонке В листа "Показатель"  - Направление транспорта,  В колонке С - дата, В колонке D - день недели
Если в выпадающем списке выбрано месяц, где есть 31 день - все работает отлично (так так значение в колонке В прописаны)
Если в выпадающем списке выбрано месяц, где есть 30 дней - не работает верно

Помогите пожалуйста формулой в колонке В то сделать так, чтобы если было в месяце 30 дней, следующее направление на следующий день (1 числа) в колонке В начиналось со следующего направления (пример, как должно быть в колонке G)

Я пытался использовать (придумал) вспомогательные данные в листе "Календар" D2:P4, но у меня никак не получилось.
Заранее огромное спасибо. Всех Вам благ.
 
Цитата
ardsa написал:
Если в выпадающем списке выбрано месяц, где есть 31 день - все работает отлично (так так значение в колонке В прописаны)
Добрый день, я выбираю август в Вашей таблице и у меня формулы не срабатывают...
 
см.вложение
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Ігор Гончаренко Спасибо Вам огромное. Файл открывается постоянно с повреждениями (((

Нужно именно в колонке В проставить формулу. Колонки С и D не нужно трогать - там все хорошо и при выборе месяця, где 31 день.
Настя_Nastya может сменить в формуле "ддд" на "ddd" и заработает?
Спасибо Вам
 
добавил в формулу в колонке В
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
ardsa, размер вложения превышен,  картинка удалена (уже второй раз!) .  Хотите что-то показать,  уменьшайте размер картинки
 
Ігор Гончаренко Спасибо огромное.
Страницы: 1
Наверх