Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Помогите с формулой Excel, Сумма строк
 
Необходимо, чтобы в каждой новой ячейки столбца F выводилась сумма текущей строки D и Е. Формула =СУММ(D2;E2) именно для второй строки, а мне нужна какая-то универсальная формула. В интернете почитал, ничего нужного не нашёл увы.В Excel не силён. А если бы я знал, как правильно задать вопрос гуглу, чтобы найти ответ на свой вопрос, то название темы было бы нормальное. Это в ответ на "предложите нормальное название темы"
https://ibb.co/sjDrvLW
Изменено: дима прокудин - 01.08.2020 12:36:53
 
Помогите сначалы Вы себе.
Ознакомьтесь с правилами форума,, прикрепите к первому сообщению пример.
Предложите название темы. Заменят модераторы
 
Не знаю какое задать адекватное название для темы. Я бы уже нашёл ответ на вопрос в просторах интернета, если бы мог сформулировать кратко вопрос. Для тех, кто в excel разбирается, тут делов на 5-10  секунд, не то что для меня
 
формула у вас уже написана, что с ней еще помогать?

название темы:
как скопировать ячейку?
ответ;
1. отметьте ячейку  с формулой
2. нажмите Ctrl-C
3. отметьте ячейки куда нужно скопировать отмеченную ранее
4. нажмите Ctrl+V
удачи!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете!
 
Создайте умную таблицу: выделите диапазон (нужные столбцы и строки) и нажмите ctrl-t . Введите формулу в интересующий вас столбец и ваша формула будет автоматически добавляться к каждой новой добавленной строке в умную таблицу
 
Цитата
дима прокудин написал: ... если бы мог сформулировать кратко вопрос
Для формулирования своей задачи не нужны специальные знания.

Покрасить серого бычка в красную полоску.
Посчитать хромых муравьев  с зеленым глазом.
Суммировать значения одинаковых ячеек на разных листах

Где в этих предложениях какие-то суперзнания? Свою проблему своими словами, но чтобы другим была понятна задача  - только и всего.

Цитата
vikttur написал: прикрепите к первому сообщению пример
А Вы что показали? Просил Вас ознакомиться с правилами форума. Там о таком примере написано? С картинками - на форукм по фотошопу. Или Вы считаете, что для помощи Вам нужно бежать по ссылке, создать книгу и перенести из картинки данные? Помощь нужна Вам и Вы сами, как никто другой, должны быть заинтересованы в помощи. И приложить максимум усилий для ее получения.

Создайте тему согласно правил. Эта закрыта.
Страницы: 1
Наверх