Страницы: 1
RSS
Найти строки содержащие название листа
 
Всем здрасте!
прошу хэлпа...
нужно из одного листа (в примере Лист1) формулами раскидать строки содержащие названия других листов (в примере 1,3,5,7) по этим листам...
более наглядно как это должно выглядеть прошу посмотреть в файлике...
спасибо!!
Изменено: Domingos - 01.08.2020 13:26:26
 
Привет
на "Лист1" ячейки с ответом выделены желтым  
Быстрее молнии, быстрее ветра, быстрее калькулятора
 
Borrusale, привет!
спасибо, но не все так просто...
данных в столбцах B и С на листах 1,3,5,7 изначально никаких нету...
их тоже нужно получить из Лист1 имея только лишь название этих листов...
 
=ИНДЕКС(Лист1!B2:B9;ПОИСКПОЗ(ПСТР(лист;ПОИСК("]";лист)+1;999)*1;Лист1!$B$2:$B$9;0))
лист - макрофункция ПОЛУЧИТЬ.ЯЕЙКУ(32)
 
Настя_Nastya, спасибо, но так не получится...
во первых сбивается очередность, сначала по B ищет, потом по С, а в очереди может быть на оборот, это видно по листам 3 и 7...
а во вторых, не понятно как искать еще варианты, если их будет больше...
обновил файлик, в листе "1" показал, что вариантов может быть несколько и порядок должен соблюдаться...
Изменено: Domingos - 31.07.2020 23:20:34
 
Цитата
Настя_Nastya написал:
лист - макрофункция ПОЛУЧИТЬ.ЯЕЙКУ(32)
CELL("filename";A1) без макрофункций.

=IFERROR(INDEX(Лист1!B:B;SMALL(IF(--MID(CELL("filename";A1);SEARCH("]";CELL("filename";A1))+1;32)=Лист1!$B$2:$C$9;ROW(Лист1!$B$2:$B$9));ROW(A1)));"")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо большое!
но у меня возникло две проблемы...
мой провтык опять...
первая это если D и E пустые (а В и С нет), то показывает 0, я решил с помощью ЕПУСТО:

=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИ(ЕПУСТО(ИНДЕКС(Лист1!B:B;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;32)=Лист1!$B$2:$C$9;СТРОКА(Лист1!$B$2:$B$9));СТРОКА(A1))));"";ИНДЕКС(Лист1!B:B;НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(--ПСТР(ЯЧЕЙКА("filename";A1);ПОИСК("]";ЯЧЕЙКА("filename";A1))+1;32)=Лист1!$B$2:$C$9;СТРОКА(Лист1!$B$2:$B$9));СТРОКА(A1))));"")

нормально или можно лучше?)

и вторая это когда названия листов содержат несколько слов (букв) через пробел...

у меня уже был такой вопрос, но с того примера сюда не получается у меня подстроить...

помогите плиз!)

Изменено: Domingos - 01.08.2020 13:34:21
 
Цитата
Domingos написал:
нормально или можно лучше?)
проше или форматом погасить или TEXT(   ;"Основной";"Основной";;@") использовать. ну и сравнивать не число а текст=IFERROR(TEXT(INDEX(Лист1!B:B;SMALL(IF(MID(CELL("filename";A1);SEARCH("]";CELL("filename";A1))+1;32)=""&Лист1!$B$2:$C$9;ROW(Лист1!$B$2:$B$9));ROW(A1)));"Основной;Основной;;@");"")
Изменено: БМВ - 01.08.2020 15:31:24
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо, из этого примера я понял как решить проблему с пробелами в названиях, но вариант с ТЕКСТ не подходит, так как он 0 не видит, а он может быть...
формат нужно поменять или что?)
 
тогда только сравнивать с пусто, но проще так
=IFERROR(IF(INDEX(Лист1!B:B;SMALL(IF(MID(CELL("filename";A1);SEARCH("]";CELL("filename";A1))+1;32)=""&Лист1!$B$2:$C$9;ROW(Лист1!$B$2:$B$9));ROW(A1)))="";"";INDEX(Лист1!B:B;SMALL(IF(MID(CELL("filename";A1);SEARCH("]";CELL("filename";A1))+1;32)=""&Лист1!$B$2:$C$9;ROW(Лист1!$B$2:$B$9));ROW(A1))));"")
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
БМВ, спасибо за помощь!)
Страницы: 1
Наверх