Страницы: 1
RSS
Ошибки пр обновлении сводных, построенных на основе таблицы БД
 
Добрый вечер, коллеги. Помогите пжл решить траблу, предыдущий коллега создал две таблички: в одной ведется база данных по проведенным тренингам в формате: наименование тренинга -тренер - дата проведения - количество часов - фио участника -... и тд , в другом файле сводные таблицы по этой базе данных. Размещены они в сетевом ресурсе в разных папках, с разными доступами, так чтобы те кто смотрят сводные таблицы не могли редактировать базу данных.
Недавно, при обновлении данных в сводных таблицах, Excel начал ругаться. Проверила все что можно, недопустимых заголовков не обнаружила. Не могу понять в чем причина, как наладить обновление или имеет смысл создать заново взаимосвязанные файлы? Подскажите, как грамотно это сделать?  
 
Здравствуйте.
Обычно такое пишет если в шапке базовой таблицы имеется пустая ячейка. Все ячейки шапки базовой таблицы должны быть заполнены именами, каждый столбец должен иметь своё название. Не допускается отсутствие названия столбца в базовой таблице, если этот столбец в ходит в диапазон построения Сводной таблицы. Возможно есть скрытые столбцы без названия. Проверьте внимательнее.
 
Спасибо, огромное!!! Поиск этой ошибки заставил меня столько всего информации перелопатить, что я сама не решилась бы сесть и изучить )
Нашла))) как всегда ларчик просто открывался )) и утро вечера мудренее. )) :D  
Страницы: 1
Наверх