Страницы: 1
RSS
Не работает макрос для создания выпадающего списка, Макрос не работает при копировании на другие листы в файле
 
Здравствуйте! Суть проблемы такова, нашел на форуме макрос для создания выпадающего списка, попробывал его вставить в мой файл, но с другими листами, макрос перестал работать. Подскажите пожалуйста, что нужно поменять в коде, что бы заработало на других листах?
 
Ну пишет же код - нет текстбокса и листбокса. Можно просто скопировать их из оригинала.
См.скрин http://prntscr.com/ttfe0a
Изменено: Hugo - 03.08.2020 23:11:53
 
Так я вроде все скопировал из оригинала, только вставил на другой лист. После чего перестало работать.  
 
См. файл
Изменено: New - 03.08.2020 23:26:50
 
Спасибо! Работает. Но самое главное не понял почему у меня не работало, вроде ничего не изменилось )
 
Energo73

1. Я открыл по очереди ваши два файла
2. Перешёл в файл Оригинал на лист "Лист1"
3. в меню "Разработчик" нажал кнопку "Режим конструктора" (если у вас в Excel нет меню "Разработчик", то отобразите его - меню Файл - Параметры - Настроить ленту - в правом списке глазами найдите "Разработчик" и поставьте галочку напротив).
4. мышкой выделил TextBox1 и ListBox1 - которые теперь уже стали видны на листе
5. нажал Ctrl+C, то есть скопировал эти 2 объекта в буфер обмена
6. Открыл ваш файл "Мой файл", открыл лист "Ввод испытаний"
7. нажал Ctrl+V (вставил скопированные из Оригинала TextBox1 и ListBox1
8. в меню Разработчик снова нажал "Режим конструктора"всё, макрос заработал, т.к. код вы сами уже скопировали в модуль этого листа
Изменено: New - 03.08.2020 23:47:24
 
Спасибо за подробный ответ!
 
Добавил фото для понимания и цифры на фото 1, 2, 3
Изменено: New - 03.08.2020 23:46:30
 
Цитата
New написал:
Добавил фото для понимания и цифры на фото 1, 2, 3
Хорошо что добавили фото, без него ничего не получалось, теперь все вышло, смог повторить на своем рабочем файле.  
 
Извиняюсь за назойливость, но теперь возвращаюсь к первому вопросу. Вставил этот код в лист23, но он не пожелал работать одновременно с листом 22, пробовал переименовать ListBox1 на ListBox2 и TextBox1на TextBox2, но не заработало. Что делаю не так?
 
Energo73, а вы попробовали все согласно описанию от товарища New в #6 ???
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Цитата
Mershik написал:
а вы попробовали все согласно описанию от товарища New в #6 ???
Пробовал, но данный способ заработал только для одного листа. Когда это повторил для другого, то вообще непонятное началось, открываются боксы, но не выбирается тест, а следом открывается следующий бокс, потом следующий и накладываются боксы один на другой
 
ну, как обычно - давайте ваш файл, будем разбираться
 
Energo73, да ну я просто повторил только что в Вашем последнем файле и вссе заработало!
Изменено: Mershik - 04.08.2020 21:18:21
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Попробовал на черновике воссоздать, немного не так как на рабочем файле, но суть та же, не работает
 
Действительно работает, ладно буду разбираться
 
Цитата
Energo73 написал:
Когда это повторил для другого, то вообще непонятное началось
Здравствуйте.
Цитата
Energo73 написал:
Вставил этот код в лист23
Зачем вставлять? Копируете лист с работающими списками ПКМ по ярлычку - Переместить или скопировать - Создать копию =галка - Показываете куда копировать - ОК. Переименовываете этот новый лист, в нём всё должно работать так-же как и в оригинале. Стирайте не нужные данные и вводите новые.
 
Цитата
gling написал:
Зачем вставлять? Копируете лист с работающими списками ПКМ по ярлычку - Переместить или скопировать - Создать копию =галка - Показываете куда копировать - ОК. Переименовываете этот новый лист, в нём всё должно работать так-же как и в оригинале. Стирайте не нужные данные и вводите новые.
Спасибо, придется много менять в копии листа, зато все заработало)
 
Кажется нашел в чем была проблема, как только я ставлю страничный режим, так сразу перестает работать, даже копия созданного листа. При переключении в обычный режим, выпадающий список начинает работать и на других листах.
Страницы: 1
Наверх