Страницы: 1
RSS
Сводная таблица - анализ продаж, создание сводной таблицы, имея исходные данные из 1С (универсальный отчет)
 
Доброй ночи, Уважаемые специалисты.
Нужна помощь, заранее извиняюсь, если мои вопросы кому то покажутся абсурдными, уровень знания программы минимальный, но я готова разбираться)

Ежемесячно предоставляется отчет по продажам из 1С (в примере - данные 4кв20г./1кв/2кв)
Из этого необходимо сделать сводную таблицу,в которой надо учитывать количество проданной продукции по контрагенту и номенклатуре, проданной в тоннах (другие единицы не берем) (в примере - свод 4кв/1кв/2кв)
- сейчас процесс трудоемкий, в своде убираю дубликаты, руками проставляю номенклатуру, и потом использую СУММЕСЛИМН -
далее нужно делать анализ исходя из ежемесячного/ежеквартального свода:
- здесь еще веселее, руками копирую контрагентов из свода на отдельный лист, убираю дубликаты и затем функцией ВПР переношу в анализ данные. (в примере анализ)

Вопрос, возможно ли создавать сводную таблицу, исходя из вышеперечисленных требований минуя "ручную работу" убирание дубликатов, копирование в ручную номенклатуры и т.д.?
Изменено: koreshulia - 04.08.2020 10:49:43
 
Доброе время суток.
Если несколько причесать данные в Power Query, то как-то так
Изменено: Андрей VG - 04.08.2020 23:07:44
 
Андрей, благодарю.
то что нужно!
сначала ошибки выдавало:
"Ошибка выражения: Имя "List.Zip" не распознано. Убедитесь в том, что оно написано верно.",
"Expression.Error: Импорт List.Zip не соответствует ни одному из экспортов. Не пропущена ли ссылка на модуль?"

выполнила обновление, и все заработало!
 
Андрей, доброго дня. Подскажите пожалуйста, если меняется количество  исходных данных, допустим было 3 периода к сравнению по кварталам на трёх листах, сейчас надо сравнить два месяца/два года, как мне поменять исходные данные?
 
Цитата
koreshulia написал:
как мне
Цитата
2.3. Приложите файл(ы) с примером (общим весом не более 300Кб) в реальной структуре и форматах данных того, что есть сейчас и того, что хотелось бы на выходе.
Страницы: 1
Наверх