Страницы: 1
RSS
Выпадающий список без использования Проверка данных
 
Здравствуйте. В руках оказался файл. Не пойму как сделаны выпадающие списки в ячейках D11 и F11.
Не могли бы открыть мне глаза?
 
Подозреваю, что обычным образом (проверка данных). Только надо снять защиту листа.
Вы можете дать файлу дополнительное расширение zip, и в получившемся архиве посмотреть концовку файла \xl\worksheets\sheet1.xml
Изменено: sokol92 - 06.08.2020 19:04:10
Владимир
 
Сначала снимите защиту листа, потом выкладывайте файл.

ЗЫ
Таки с помощью проверки данных там списки сделаны. Источник списка - список констант [сеть аптек;аптека]
Изменено: Михаил Лебедев - 06.08.2020 19:02:56
Всё сложное - не нужно. Всё нужное - просто /М. Т. Калашников/
 
Михаил,

1. Выделите нужные ячейки на вашем листе Excel
2. нажмите меню Данные - Проверка данных...
3. в появившейся форме выберите Тип данных - Список, Источник данных введите просто А;В;С
Теперь у вас в выделенном диапазоне тоже будет выпадающий список из А, В, С
Изменено: New - 06.08.2020 19:00:37
 
New, перечитайте стартовое сообщение )
 
... и сообщение #2. :)  
Изменено: sokol92 - 06.08.2020 19:03:13
Владимир
 
Цитата
sokol92 написал:
дать файлу дополнительное расширение zip
Знаю про это)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Таки с помощью проверки данных там списки сделаны
Все таки проверка данных. Я думал что то неизвестное мне.
Спасибо Всем. Глаза открылись
 
Юрий, прочитал стартовое сообщение. ТС спросил - как сделаны выпадающие списки в ячейках D11 и F11 - я подробно с картинками ему ответил. Что не так в моем ответе?
или вы хотели, чтобы я физически открыл ему глаза, как он просил в своем первом сообщении?)
sokol92 ответил коротко, я подробно с картинкой. Я же не знаю квалификацию ТС, можем ему фраза "проверка данных" ни о чем не говорит.  У людей разные знания в Excel. В чем проблема? или тут подробные ответы на вопросы ТС не приветствуются?
Изменено: New - 06.08.2020 19:50:26
 
New, ваш наглядный совет в тему. Я, может, и не воспользуюсь, зато название темы, на мой взгляд, будет при поиске иметь место и ищущие обязательно воспользуются вашим советом
 
Абсолютно точно

ps. а у меня вчера было больше 1000 сообщений, а сегодня 50... Мой счётчик сообщений идёт в минус((
придется снова брать новый ник )
Изменено: New - 06.08.2020 20:04:40
 
И всё же я не согласен: автор спрашивал, как создан выпадающий  список. Причём, без использования инструмента "Проверка данных" (см. название темы). А Nrw в своём ответе рассказал, как создать выпадающий при помощи этого инструмента.Но, как говорится, "момент заигран" ))
И прав Михаил Л  - пригодится многим.
 
Тут получается у ТС 2 разных вопроса.
1-й в название темы (как сделать выпадающий список без Проверки данных)
2-й в сообщении темы (как сделан список в приложенном файле в ячейках D11 и F11)
Я отвечал на вопрос, написанный в сообщение темы, а не в названии темы

P.S. Я просто названия тем не читаю, т.к. обычно названия тем не соответствуют вопросу внутри темы
Изменено: New - 06.08.2020 21:47:36
 
Всё нормально, разобрались ))
Цитата
New написал:
Я просто названия тем не читаю
А вот это очень плохо: модераторам иногда приходится "подметать" за Вами.
 
А почему за мной? Я ещё тут ни одной темы не создал за последние лет 7
Я только отвечаю в темах, я не создаю темы.
Изменено: New - 06.08.2020 21:58:44
 
Я и говорю про ответы: название темы ни о чём, а Вы спешите с помощью - приходится скрывать сообщение.
 
Так вы с Витей придёте, наорёте на ТС, замените название темы. А мои сообщения тут при чём? )
Мне что после создания новой темы ждать вас с Витей, когда вы подтвердите, что вас устраивает название темы и теперь можно в ней отвечать? )
Внесите изменения в форум - никто не видит вновь созданную тему, кроме вас с Витей, вы там с ТС разбираетесь правильно ли он назвал тему или нет, подтверждаете и только потом уже полноценная тема появляется на форуме.
Изменено: New - 06.08.2020 22:18:40
 
Цитата
New написал:
Мне что после создания новой темы ждать вас с Витей, когда вы подтвердите
Если название темы явно никудышное, а помочь ужасно хочется и нет сил терпеть, то предложите адекватное название и помогайте. Если желания предлагать новое название нет, то воздержитесь от помощи.
А так же воздерживайтесь, если модераторы сделали замечание и оно ещё не устранено. Большинство форумчан именно так и поступает.
 
Цитата
New написал:
Внесите изменения в форум - никто не видит вновь созданную тему, кроме вас с Витей,
Да, Да. Виктор так в ветке работа делал, не зашло :-)

Цитата
New написал: А почему за мной?
Неписанное правило гласит, кто помог в теме с некорректным названием тот его и придумывает. Причина проста. Часто ТС, получив ответ, уже не заботится о том, что тема названа криво. По такому названию никто другой уже не найдет ответ на подобный вопрос. По этому и есть два варианта - не давать ответ пока не будет устранено самим ТС, или придумать название темы самом и сразу давать ответ.
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Offtop
Цитата
БМВ написал:
или придумать название темы самом и сразу давать ответ.
И сейчас начнётся высокоинтеллектуальное обсуждение о том, нужно ли что-то делать, если это не описано в правилах и не объявлено обязательным :)
 
Ну, в принципе, если я пишу макрос для какого-нибудь ТС скажем минут 5-10, то, в принципе, я могу придумать и название темы, если она не соответствует вопросу от ТС... Надо попробовать... Просто я никогда не читаю названия тем, поэтому мне проще всегда в каждой теме вместе с макросом давать и своё название темы... Надо пробовать...

пс. Опять счётчик сообщений изменился, вчера у меня было 50 сообщений, сейчас снова более 1000. Что-то странное со счётчиками. Мне пофиг на кол-во сообщений, я больше про сам баг на форуме
Изменено: New - 07.08.2020 10:57:09
 
Цитата
New написал:
Опять счётчик
Я тоже через это проходил
Когда со мной это произошло - я обратился к богам с вопросами:
- За что мне это наказание?
- Я что, мало страдаю?
И знаете - меня кто то услышал и, не ответив на мои вопросы, вернул мне мои сообщения.
Но не все, а только часть.. Видать их было двое, а услышал только один.

Кстати, вопрос: что бы вы сделали, если б сообщения не убавились, а, наоборот, прибавились? тыщ десять сразу) Промолчали бы?
 
Цитата
Михаил Л написал:
Кстати, вопрос: что бы вы сделали, если б сообщения не убавились, а, наоборот, прибавились? тыщ десять сразу) Промолчали бы?
Нет, так же отписался бы, я же говорю мне пофиг на кол-во сообщений, я могу зарегистрироваться под новым ником и снова начать писать на форуме с обнулённым счётчиком, я про сам баг счётчика, просто странно, что он скачет туда-сюда
Изменено: New - 07.08.2020 12:09:51
 
Цитата
New написал:
Просто я никогда не читаю названия тем
Да кто же Вам мешает их читать? Нашли, чем хвастаться...
Мы с Витей не удаляем сообщения торопыг, потому как жалко их труд, а временно скрываем. Теперь будем удалять.
 
Off
Цитата
Юрий М написал:
Мы с Витей не удаляем сообщения торопыг, потому как жалко их труд, а временно скрываем. Теперь будем удалять.
Э, Э  сообщения торопыг, а не счетчик топтыг. :-)
Теперь и Малышу досталось :-)
Изменено: БМВ - 07.08.2020 12:29:35
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Цитата
Юрий М написал:
Теперь будем удалять.
Ну, вот и отлично. Если тема создана не по правилам форума - конечно удаляйте её.  
Изменено: New - 07.08.2020 12:41:05
 
Цитата
New написал:
Ну, вот и отлично. Если тема создана не по правилам форума - конечно удаляйте её.  
Удалять то будут ответы, а не тему .
По вопросам из тем форума, личку не читаю.
 
Так если тема названа некорректно, т.е. ТС неправильно назвал тему, то почему же не удалять сразу тему? Почему удалять сообщения людей, которые хотят помочь ТС? Модераторы же бдят за корректностью названия тем, ну пусть сразу и удаляют неправильно названные темы.
Получается приходит на форум ТС, создаёт тему с неверным названием и тем самым НАРУШАЕТ ПРАВИЛА ФОРУМА - его никто не наказывает.
приходит другой человек, отписывается в теме - всё! он виноват! его сообщение удаляем.
Вы в своём уме?
Если ваш сосед избил кого-то и к вам придут полицейские и дадут вам срок за то, что сделал сосед - вы посчитаете это справедливым?
А полицейские скажут "ну мы тут в курилке покурили и решили, что виновника никогда не трогать, а хватят его соседей, они же здоровались иногда с ним на улице"
Объясняю - я своими сообщения в любой теме, отвечая на вопросы ТС НЕ нарушаю правила форума.
Изменено: New - 07.08.2020 13:08:26
 
New, что вы тут за демагогию развели, модераторы тоже люди они не сидят тут 24 часа в сутки и представьте они иногда спят, и во после сна они приходят и видят корявую тему и исходя из вашего посыла они ее удалят а там было 100500 вариантов решения задач в том числе и ваше, дак вот чтоб этого не происходило у нас тут негласное правило если топикстартер свалил то тему придумывает тот кто помогал  
Лень двигатель прогресса, доказано!!!
 
ну, ок, буду придумывать вам темы, если отвечаю в теме, если модераторов не будет устраивать темы данные ТС
Изменено: New - 07.08.2020 13:20:24
 
Коллеги, pfrjyxbkb. New, как не читал названия тем, так и не собирается.
Страницы: 1
Наверх