Страницы: 1
RSS
преобразование из массива в сводную таблицу
 
1
Изменено: Robin - 07.08.2020 10:51:48
 
Robin,а где тут массив вижу только текст ...
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
 
Доброе время суток
Цитата
Robin написал:
просто немогу понять что от меня требуют.
Почитать раздел Приёмы данного сайта, в частности Редизайнер таблиц. :)
 
Андрей VG, большое спасибо, но я не думаю, что от меня ждут использования vba-макроса. как насчёт других вариантов? для удобства сделал аналог исходной таблицы https://1drv.ms/x/s!AhrdO0bGXD5ofnEsnw7FFhgEYT0?e=C5ubQd
 
Цитата
Robin написал:
как насчёт других вариантов?
Power Query, Ctrl+C, Ctrl+V, формулы - вас нужно уговаривать изучить приёмы? Это не мне поручили :)
 
Robin, здравствуйте.
Цитата
Robin написал:
Имеется тестовое задание
Скажите, а это тестовое задание для поступления на работу или Вы уроки прогуливали? Если для поступления на работу, то такие тесты проводят не просто так, значит будут примерно такие задания и стоит задуматься, а нужна ли Вам такая работа. Если Вы плохо учились и Вам нужен совет как это сделать, то Андрей VG, в #3 сообщении уже показал где искать ответ.
Цитата
Robin написал:
но я не думаю, что от меня ждут использования vba-макроса
Макросы конечно это хорошо, но в данной статье не только про макросы, а все больше для чего эти макросы используют. Конечно если у Вас таблица большая то без них не обойтись, но у Вас таблица 5х4, поэтому преобразовать данную таблицу в исходные данные для сводной таблицы не составит труда просто ручками, возможно даже будет быстрее чем писать макросы. От себя могу еще добавить для решения этой задачи можете почитать про СВОДНЫЕ ТАБЛИЦЫ.  
Изменено: msi2102 - 05.08.2020 07:12:16
Страницы: 1
Наверх